Полицейский даже не знал, что оштрафовал своего начальника

 Полицейский даже не знал, что оштрафовал своего начальника

Еще несколько лет назад в США случилась интересна история. Патрульный полицейский остановил водителя, который превышал допустимую скорость, несмотря на то, что машина была достаточно старенькой.

За рулем оказалась молодая женщина. Полицейский не узнал ее в лицо, забрал у нее документы и выписал штраф за нарушение. Даже ее имя ему ничего не напомнило.

Как оказалось позже, это был генеральный прокурор этого штата. Энн сразу взяла телефон, чтобы позвонить кое-куда.

Так как под ее руководством были все полицейские штата, в том числе и этот молодой человек, а ее номера машины были помечены особенным образом, она поняла, что как только полицейский введет их в общие данные, начнется тревога.

Кроме этого, она совсем не хотела злоупотреблять служебным положением, поэтому сразу сообщила в центральный штаб о случившемся и призналась, что действительно превысила скорость. Она также попросила, чтоб никто не вмешивался в этот процесс.

Наверное, женщина побоялась оказаться в той же ситуации, в которой несколько лет назад оказалась ее сотрудница, когда попыталась всеми путями повлиять на полицейского и отказалась выплатить штраф. Сразу после этого ее уволили из работы… А Энн совсем не хотела этого.

После того, как вернуться на работу, она сообщила об этом случае местным газетам и публично извинилась за свой поступок.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета