Пагубная страсть разрушила карьеру и личную жизнь актера Александра Лукьянова

 Пагубная страсть разрушила карьеру и личную жизнь актера Александра Лукьянова

Многим зрителям этот прекрасный актер запомнился по картинам «Вечный зов» и «Два капитана». В основном, Александру доставались второстепенные роли, но несмотря на это он смог завоевать любовь многочисленных поклонников.

Родился Лукьянов в 1937 г. в маленьком поселке где-то под Кировом. Отец мальчика трагически погиб на фронте, поэтому маме пришлось самостоятельно воспитывать двоих детей. Вскоре они переехали в деревню Сурский Майдан, и именно там наш герой пошел в школу. После получения среднего образования Александр некоторое время работал разнорабочим, а в 1956 г. отправился на службу в армию.

В 1961 г. парень поступил во ВГИК. Лукьянов оказался прилежным студентом, поэтому после обучение попал в труппу Малого театра. Однако из-за того, что ему не доставались главные роли, он стал часто ругаться с руководством. Кроме этого, парень пристрастился к алкоголю и постоянно опаздывал на репетиции. В 1968 г. его попросили написать заявление по собственному желанию.

На тот момент Александр уже успел построить карьеру в кино. Поэтому он без проблем устроился в студию «Мосфильма». Однако и тут ему давали только второстеенные роли. Он сыграл в таких фильмах как: «Война под крышами», «Русские люди», «Софья Перовская», «Морской характер», «Веришь, не веришь», «Алмазы для Марии» и др.


За свою жизнь наш герой был женат всего лишь раз. Его избранницей стала женщина по имени Лидия, которая подарила любимому двоих детей. К сожалению, их брак развалился из-за пристрастия актера к крепким напиткам.

В 1982 г. Лукьянова уволили и с «Мосфильма». Периодически его приглашали на съемки, и именно это помогало артисту не умереть с голоду. К сожалению, спиртное подкосило здоровье Александра, и в 2003 г. он покинул этот мир.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета