Андрей Чернышов: творческий путь актёра и его личная жизнь

 Андрей Чернышов: творческий путь актёра и его личная жизнь

Наш герой родился в нынешней столице Украины – городе Киев. Рос в семье интеллигентов. Мама была учителем в школе, отец – инженером. Всей семьей они часто ходили в театр, а в свободное время участвовали в самодеятельности.  

Однажды семья по комсомольской путевке переезжает в Забайкальский край. Именно здесь и прошли школьные годы Чернышова. После выпуска было принято решение ехать в Москву и поступать в театральный ВУЗ. Ни в одном учреждении культуры его не приняли. И Андрей вынужден был вернуться на родину – в Киев. Не теряя времени, он устраивается на работу в театр, правда не в качестве актера, а в роли подсобного сотрудника.

Несмотря на то, что он не играл на сцене театра, он посещал репетиции и присутствовал на всех спектаклях. Парень получил массу знаний, которые помогли ему в будущем. Уже через год он снова пробует свои силы в столице и поступает в знаменитую «Щепку». Обучение дается тяжело, Андрея называют бездарностью и даже намереваются отчислить. Благо в «щепке» преподавала добродушная Римма Солнцева, которая заступилась за студента, попросив дать ему время и еще один шанс.

Вскоре парень начал демонстрировать отличные результаты. Уже к третьему году обучения он стал одним из лучших на своем курсе и даже получил предложение сыграть главную роль, но, увы, это был кризис 90-х и процесс съемок так и не начался.  После выпуска из ВУЗа Андрей поступает на службу в театр «Ленком», где работает больше 12 лет. Правда, большую часть времени он провел в массовках, но, как говорит сам артист, это был превосходный опыт.

Настоящая известность приходит к нему после выхода на телеэкраны рекламного ролика о пиве. Кроме того, благодаря рекламе его замечает режиссер кинокартины «Свободная женщина» и предлагает актеру главную роль. После выхода кинокартины Андрей становится одним из самых востребованных актеров своего времени. К слову, его напарницей по фильму была популярная на тот момент французская актриса – Анни Жирардо.

Стоит отметить, что актер был весьма симпатичен и пользовался популярностью у представительниц противоположного пола.

Однако у него есть одна-единственная супруга, которой он верен. Актриса Маша Добржинская — стала той самой женщиной, которая подарила семейное счастье актеру. Интересно, но при первой встрече они даже не обратили друг на друга внимание.

Первое знакомство произошло в Щепкинском училище, когда Андрей решил навестить свою «спасительницу» Римму Солнцеву.

Спустя год Андрей и Мария играли в одном спектакле. Поначалу они были просто друзьями.

Вскоре дружба переросла в нечто большее, они стали жить вместе в гражданском браке и только спустя 10 лет официально зарегистрировали свои отношения. Сразу после ЗАГСА пара обвенчалась в церкви.

Сегодня и Мария, и Андрей работают в театре, в семье у них царит идиллия и взаимопонимание. Пока что детей у них нет, но они все еще надеются стать родителями, хотя Марии уже 35, а Андрею 47.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета