«Особенные» дети: знаменитости, которые растят ребенка с ограниченными возможностями

 «Особенные» дети: знаменитости, которые растят ребенка с ограниченными возможностями

«Особенный» ребенок – настоящее испытание для родителей, кто-то просто не в силах принять дитя и отказывается от него, а кто-то напротив делает все, чтобы ребенок не чувствовал себя неполноценным.  В этой статье мы расскажем о звездах мирового масштаба, в семье которых родились особенные дети.

Е. Ксенофонтова

Елена, более известная как «Элеонора Андреевна» из сериала «Кухня» в одном из интервью рассказала, что ее ребенок аутист. Звезда признается, что долгое время скрывала и не принимала болезнь сына, однако сейчас она не стесняется говорить о расстройствах наследника, она надеется, что ее история может помочь кому-то и рассказывает как именно она занимается с наследником.

Тимофей – так зовут мальчика очень скромный, ему трудно общаться с людьми, но парень делает все, чтобы избавится от фобий, а мать ему всячески помогает. Например сейчас Тиша ходит на курсы по актерскому мастерству.

Э. Бледанс

Эвелина – тоже мать «особенного» ребенка, ее сыну Семену уже 8. Стоит отметить, что Бледанс знала, что родится малыш «Даун», но прерывать беременность отказалась! Эвелина настоящий пример для мам, которые столкнулись с патологией. По словам знаменитости, «особенные» дети ничем не хуже остальных и достойны любви.

Р. Де Ниро

Роберт отец аутиста, парню уже 22 года и он в хороших отношениях с отцом. Де Ниро делает все, чтобы его наследник чувствовал себя комфортно. О том, что в семье вырос «особенный» ребенок, актер рассказал на пресс-конференции к фильму «Мой парень-псих», он отметил, что очень важно рассказывать обществу о том, что рядом с нами есть такие люди, и что им приходится очень трудно.

Ф. Бондарчук

Второй ребенок Федора тоже родился «особенным». О том, что дочь Варя аутист семья долго не рассказывала, говорили лишь то, что девочка родилась недоношенной и проходит реабилитацию в Париже. Даже сегодня родители девочки отрицают наличие болезни и аутизма, просто их дочь «особенная».

С. Сталлоне

Второй ребенок Сильвестра, сын Серджио – аутист, парню трудно дается общение с окружающими, поэтому Сталлоне приходится помогать сыну во всем. К слову, когда Сильвестр был ребенком он плохо говорил и отставал в развитии, врачи говорили, что он «особенный», но вскоре поняли, что все симптомы прошли,  и это было связано с «родовой» травмой.

А. Фадеев

Шесть лет назад Александр стал отцом «особенной» доченьки, Агата – так зовут малышку родилась с тяжелой формой ДЦП, с возрастом девочка потеряла зрение. С 2014 года ребенок проходит реабилитацию, за это время родители успели развестись.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета