Жизнь, оборвавшаяся на взлете. История яркой артистки Ольги Беляевой

 Жизнь, оборвавшаяся на взлете. История яркой артистки Ольги Беляевой

Нашей сегодняшней героине — Ольге Беляевой — судьба отвела короткий срок. Блистательная жизнь этой самобытной актрисы оборвалась на взлете.

Оля родилась в простой рабочей семье, которая была далека от искусства, отец работал в совхозе, мама была поваром в школе. Увлечения дочери они не понимали и не принимали.

У девочки очень рано проявились актерские способности, сначала она развлекала знакомых и родственников домашними импровизациями, а по мере взросления стала принимать участие в школьных спектаклях

Девушка упорно стремилась к своей мечте стать актрисой, несмотря на противодействие родителей, она втайне от них копила деньги для поездки в Москву. Получив аттестат, она сорвалась в столицу, где с ходу успешно сдала экзамены в ГИТИС. Радости ее не было предела, однако родители, то ли не поверили в ее успех, то ли побоялись ее отпустить одну, но в Москву она больше не поехала.

Через год наша героиня все-таки покинула отчий дом, правда уехала не в столицу, а в маленький город Каменск-Уральский, где устроилась в местный драмтеатр. Поднабравшись опыта, молодая актриса переехала в Свердловск и поступила в театральное училище.

Там яркая и эффектная блондинка приглянулась начинающему режиссеру Дмитрию Астрахану, который преподавал на курсе. У молодых людей завязались романтические отношения, и вскоре она дала согласие стать женой настойчивого ухажера.

Тогда же Беляева сыграла в своем первом фильме «Лиха беда начало», в котором, несмотря на незначительность роли, ей удалось раскрыть свой потенциал. Зрители и режиссеры обратили внимание на красавицу. В конце 80-х, поняв, что им нужно больше простора для творчества, пара перебралась в Ленинград.

В семейной жизни наметились перемены, Ольга ждала ребенка. К сожалению, малыш родился с серьезной патологией и прожил всего сорок дней. Молодой женщине понадобилось все ее мужество и поддержка любимого, чтобы пережить эту потерю.

Постепенно ее жизнь наладилась, и в 1993-ем Ольга родила сынаПавла. В середине 90-х нашей героине досталась самая значимая в ее карьере работа – роль Тамары в драме «Все будет хорошо». В картине героиня преодолела все препятствия на пути к счастью, а вот семейная жизнь актрисы дала трещину.

Муж объявил, что встретил другую женщину и ушел из семьи, оставив ее с ребенком на руках, Ольга надеялась, что все еще можно исправить, но когда узнала, что в новой семье у него уже есть дети, поняла, что это конец. Предательство подкосило актрису, она долго переживала, не могла прийти в себя.

Но со временем Беляева нашла в себе силы, отпустила мужа, продолжила сниматься в кино, все свободное время посвящая сыну. Жизнь вошла в свою колею.

Но в мае 2000-го года произошло непоправимое. Почему в доме, где жила актриса, начался пожар, никто так и не смог узнать. Предполагали, что это был поджог, но доказательств не было. Ольге удалось вырваться из охваченного  пламенем здания и вынести 7-летнего сына. Мать и сына увезла «скорая«. Все тело актрисы было похоже на один большой ожог, врачи десять дней боролись за ее жизнь, но безрезультатно.

Сынишке повезло больше, он остался жив, хотя тоже очень сильно обгорел. Отец Павла отвез ребенка за границу, где доктора обеспечили ему лучший уход и лечение. Восстановление было сложным, но молодой организм справился. Сейчас сыну Ольги Беляевой, Павлу, 26 лет, и он всегда будет помнить свою маму, которая два раза даровала ему жизнь.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета