«Одно желание» — мальчик из палаты номер 5

 «Одно желание» — мальчик из палаты номер 5

Может после моих слов вы хотя бы очнетесь!

Больница. Онкологическое отделение. Палата номер 5. Палата с больным раком ребенком. Медсестра стоит у капельницы мальчика и делает записи в карте. Мальчик посмотрел на нее своими большими глазами, полными надежд и усталости, а также бесконечной боли.

— Знаете, тетя Люся, я хочу дожить хотя бы до дня рождения моей мамы. Это через несколько дней. Я ей даже сам подарок приготовил, мне нужно ей его подарить.

Тетя Люся еле сдерживала свои слезы, а ему она ответила:

— Ты чего, Анрюша. Рано тебя умирать еще. Конечно, подаришь маме свой подарочек.

Погладив ему по головке, быстро вышла медсестра из палаты мальчика. Хорошо, что никого рядом не оказалось, она тихо рыдала.

Ему же нет и 10 лет, а он скоро умрет, потому что рак уже догнал почти все его органы.

Вы понимаете, что мир настолько офигел, что сейчас люди меняют свои телефоны каждый год, покупают себе дорогущую одежду, сидят в социальных сетях и лайкают голые попы всяких звезд.

Деградация нашего мира подкралась к нам незаметно, закрыла все уши, глаза, а ценности людей сейчас дошли до уровня цинизма – их просто нет!

Вместо того, чтоб найти лекарство от рака и спасти детские жизни, сейчас летают на Марс, чтоб погулять и вернуться на Землю. Наука не делает те широкие шаги к тому, чтоб преодолеть такое зло, как рак или другие неизлечимые заболевания!

А нет, вместо этого можно и дальше закрывать свои глаза к явным проблемам нашего мира! Человеческая жизнь и, особенно детская жизнь представляет из себя самую настоящую ценность.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета