Одна на миллион. История необыкновенной чеченки Амины Эпендиевой

 Одна на миллион. История необыкновенной чеченки Амины Эпендиевой

Во всем мире таких как Амина — единицы, девочка уникальна, и это не просто слова, это факт! Сами посмотрите, вы когда-нибудь видели такую необыкновенную внешность?

Белоснежная кожа, светлые волосы, — она будто из сказки про Кая и Герду. Эта удивительная девушка по происхождению чеченка, и этот факт не может не удивлять.

О невероятном ребенке узнали из социальных сетей, но поначалу никто не верил, что это реальные снимки, а не фотошоп. Фотограф, которую, кстати, тоже зовут Амина, опубликовала кадры, которые и прославили девочку на весь мир.

Юную модель зовут Амина Эпендиева, ей всего 11 лет и она альбинос, а еще у девочки невероятно красивые глаза, один цвета неба — голубой, а другой – карий. По статистике, люди с такими внешними данными встречаются очень редко — один на миллион.

Маленькую Амину сравнивают с Эмилией Кларк, которая сыграла роль матери драконов в сериале «Игра престолов».

Многие задаются вопросом: «Почему девочка так выглядит?». Все очень просто, в ее организме присутствуют сразу две невероятно редкие генетические аномалии – альбинизм и гетерохромия. Первый отвечает за белокурые волосы, брови, ресницы, другой — за разный цвет глаз.

Стоит отметить, что девушка абсолютно здорова, редкие гены – это не заболевание, это уникальное явление, с которым Амина проживет всю жизнь.

Сейчас девочка учится в школе, все давно привыкли к ее внешности. Интересно, кем она станет, когда вырастет? В любом случае, с такими данными у нее есть все шансы стать успешной моделью. Но пока что Амина не решила, чем будет заниматься в будущем.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета