Одинокая старость Михаила Кокшенова. Как сложилась личная жизнь советского актёра?

 Одинокая старость Михаила Кокшенова. Как сложилась личная жизнь советского актёра?

В кинопроектах Михаилу зачастую доставались положительные или комедийные герои. В его послужном списке десятки фильмов, в которых он сыграл разные образы, полюбившиеся зрителю. Забавно, но его жизнь вне съемочной площадки была совсем другой — в ней осталось слишком мало радости.

В том, что он хочет стать актером, мальчик убедился еще в детстве. С юношеских лет он стал готовиться к поступлению, парень постоянно работал над собой и посещал драматические кружки, чтобы усовершенствовать свои навыки. Первое предложение от режиссеров поступило, когда Кокшенов еще был студентом.

И если карьера складывалась удачно, то в личной жизни были сплошные разочарования. Он трижды пытался обрести семейное счастье. Первой женой нашего героя стала молодая стюардесса. Она увидела актера и стала флиртовать с ним, а Миша не смог устоять и ответил взаимностью. Завязались отношения, и, кажется, влюбленные были счастливы вместе. Уже через несколько месяцев мужчина женился на своей избраннице.

Однако со временем чувства начали угасать. Девушка редко бывала дома, она много работала и часто задерживалась из-за постоянных перелетов, но стоит сказать, что и сам Кокшенов тоже был занят своей карьерой.

Было принято решение завести ребенка, но, увы, даже появление дочери не помогло сохранить брак. Они часто ругались, и вскоре решили развестись.

Алефтина — дочь Кокшенова

В 50 он женился во второй раз. Его избранницей стала 19-летняя Лена. Окружающие осуждали пару и уверяли Михаила, что девушка лицемерит. Но стоит отметить, что этот союз просуществовал целых двадцать лет. 

Кокшенов с супругой Еленой

Третьей супругой стала владелица нефтяной компании – Наталья. Они познакомились в самолете и сразу влюбились друг в друга.

Михаил с женой Натальей

Пара заключила брак 10 лет назад, но супруги до сих пор живут отдельно: Михаил — в России, Наталья — в Америке. Никто из них не хочет переезжать. Так они и живут — порознь.

Сегодня Кокшенов уже практически не снимается в кино. Ему 83 и он одинок, несмотря на наличие штампа в паспорте. Он замкнулся в себе и все реже дает интервью. Говорят, что Михаил сильно болеет, о его состоянии здоровья знают только близкие.

В прошлом году у мужчины случился сердечный приступ. Поклонники не на шутку испугались, ведь в его возрасте это очень опасно. Известно, что сейчас он в порядке, более того, он, несмотря ни на что, старается быть позитивным и верит, что все будет хорошо.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета