«Об этом вы точно не знали!»: Подборка увлекательных фактов о селебрити (часть 1)

 «Об этом вы точно не знали!»: Подборка увлекательных фактов о селебрити (часть 1)

Зачем Кэти Перри прядь волос заклятого врага в сумочке? Какому платью мы обязаны созданием Google images? Как «Поттериана» чуть не превратилась в мюзикл? На эти и другие вопросы у нас есть ответы!

1. Поиск по картинкам в Google появился благодаря Дженнифер Лопес. Точнее, её появлению на Grammy в небезызвестном сейчас платье Versace ещё в 2000-м году. Тогда запрос «Джей Ло в платье» стал рекордсменом в истории поисковика!

На тот момент пользователям был доступен ответ лишь в текстовом формате. Тогда и было принято решение посвятить ему целую вкладку.

2. Видеохостинг YouTube появился вскоре после того, как пользователи хотели полюбоваться оголённой грудью Джанет Джексон! В 2004-м в перерыве на Супербоуле Джастин Тимберлейк в завершение их выступления с певицей порвал её костюм, тем самым оголив пикантную часть тела Джексон.

Всё случилось молниеносно: Джанет убежала со сцены, а трансляцию сменила рекламная пауза. После этого пользователи безуспешно искали в Google ответ, чтобы узнать что же произошло. Как раз этот инцидент сподвиг Джаведа Карима, одного из основателей YouTube, создать площадку, где люди могли бы делиться видеозаписями.

3. Звезда сериала «Сплетница» Лейтон Мистер родилась за решёткой. Актриса отнюдь не похожа на свою героиню из сериала. В 1986-ом году её мать, Конни, отбывала наказание в тюрьме штата Техас, где и родилась Лейтон.

Но отношения в семье не ладились и после выхода Конни на свободу. Младший брат Лейтон, Лекс, нуждался в дорогостоящем лечении. Юная актриса высылала ежемесячно деньги, которые Конни тратила вовсе не по назначению. А когда правда вскрылась, Лейтон даже судилась с матерью.

4. Американская комедиантка Эллен Дедженерес – родственница герцогини Кембриджской?

Ещё до того, как Кейт Миддлтон связала свою жизнь с наследником британского престола, ведущая одноимённого шоу  получила письмо от Генеалогического общества Новой Англии.

В нём говорилось, что в Великобритании в начале 16-го века жил сэр Томас Ферфакс, он и является общим предком Эллен и Кейт Миддлтон. По факту, они являются кузинами в десятом поколении.

5. Прядь волос как талисман, что же ещё можно найти в сумочке у Кэти Перри? Певица призналась, что однажды в гримёрной попросила Тейлор Свифт и Майли Сайрус отрезать по прядке своих волос. «Да, я странная!» – это всё, что сказала Перри в своё оправдание в одном из интервью.

Случилось это ещё до того, как они с Тейлор стали заклятыми врагами. Напомним, что Перри переманила танцора из труппы Тейлор аккурат перед её гастрольным турне, а позже соблазняла экс-бойфренда Свифт, Кельвина Харриса. Интересно, что же сейчас с этой прядью из сумочки?

6. Своё имя Леонардо Ди Каприо получил ещё до рождения и был назван в честь великого художника.

Его мать, находясь в положении, рассматривала работу Леонардо да Винчи во Флоренции, когда впервые почувствовала толчок.

7. В начале своей актёрской карьеры Райан Гослинг отказался от участия в бойз-бенде «Backstreet boys».

Эй Джей Маклин жил по соседству и когда группа только формировалась, пригласил Гослинга петь с ними.

Но увы, актёр не стал принимать приглашение, сославшись на то, что не был уверен в успехе квартета.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета