Обнимайте своих детей чаще. Это, как оказалось, для них полезно

 Обнимайте своих детей чаще. Это, как оказалось, для них полезно

А как часто вы обнимаете своих детей?

Не так давно американские исследователи смогли в своей работе показать то, как важно иметь физическую привязанность с детьми. Они смогли выявить некую особенность между объятьями и умом детей. Согласно полученным данным, дети, которых часто обнимали в детстве мамы, становятся умнее в будущем.

Исследование проводилось в одном из американских штатов с детьми в больнице. Когда получили результаты, многое стало явным – дети становились умнее, когда матери в свое время больше времени проводили с ними, разговаривая об их чувствах и часто обнимали.

В будущем такие дети станут более уверенными в себе и смогут доверять окружающих. Это влияет на состояние мозга детей. Объятия способствуют выбросу гормона окситоцина, отвечающие за прилив нежности. Это обеспечивает привязанность между двумя родными людьми.

Согласно полученным данным, если ребенок не получает достаточной нежности со стороны матери, то возможно, что его развитие будет длиться медленнее. К тому же он будет реже доверять другим.

Кто бы мог подумать, что в этом безвредном жесте могут таиться столько нюансов. Желательно, чтоб родители не путали это с гиперопекой или желанием оградить его от всего на свете. Такой жест дарит ребенку возможность развиваться лучше.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета