Новый муж не знал, что у Эллы 2 квартиры

 Новый муж не знал, что у Эллы 2 квартиры

У Эллы был сын Гриша от первого брака. Муж в один прекрасный день решил, что влюбился в другую более молоденькую девушку и покинул семью. Элла не впала в депрессию, а лишь стала держаться до последнего. Бабушка с отцовской стороны Гриши любила внука и после смерти оставила ему свою квартиру.

Муж переехал жить в другую страну со своей новой женой. Сын часто к ним ехал и под конец решил вовсе обосноваться там. Сначала учеба, потом хорошая работа и карьерный рост. Он часто просил мать поехать к нему, но та не хотела. Поэтому Элла осталась здесь и продолжала работать.

У нее была собственная квартира, поэтому ничего больше ей не нужно было. Когда Гриша был уже совсем взрослым, он предложил взять квартиру бабушки ей. У него все было хорошо в другой стране и ему не нужны были деньги, поэтому распоряжаться квартирой должна была Элла.

Она решила сдавать и откладывать деньги – вдруг понадобиться для лечения или для чего-нибудь еще. Посовещавшись, сын и мать решили так и сделать. Элла продолжала жить своей жизнью и встретила немолодого человека.

Они стали встречаться, и вскоре тот переехал жить к Элле, т.к. собственного жилье у него не было. Про то, что у нее две квартиры, она ему не говорила и после свадьбы. Все было хорошо.

Однако в один день сын его мужа пришел просить деньги у них, чтоб купить себе машину. Отец сказал, что у него нет достаточных денег для такой покупки. Элла тоже сказала, что у нее нет средств. Надо сказать, что мужчина этот жил на широкую ногу. Он любил тратить свои деньги и именно поэтому жил в доме сына до переезда к Элле.

Несколько месяцев спустя, сестра Эллы попросила денег для лечения своей дочери. Элла отдала все свои сбережения, которые она откладывала в результате того, что сдавала квартиру. Заранее посовещавшись с сыном, она решила все отдать на лечение его двоюродной сестры.

Когда об этом узнал муж Эллы, устроил самый настоящий скандал:

— Т.е. для лечения своей родни у тебя были деньги, а для помощи моему сыну в покупке машину не хватило да? Ты прячешь от меня деньги и тебе не стыдно? Не смогу с такой, как ты жить больше.

С этими словами он собрал свои вещи и ушел к сыну.

А Элла осталась в недоумении. Она не считает, что поступила плохо. Ведь этими деньгами она смогла спасти жизнь близкого человека, а машину можно потом купить. Не так ли?

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета