Не стоит возвращать найденный телефон!

 Не стоит возвращать найденный телефон!

Мне захотелось рассказать вам одну историю, которая произошла со мной пару лет назад.

Я шел домой из университета, была приятная весенняя погода. Я шел по парку и услышал какие-то странные звуки, которые издавались из кустов. Присмотрелся и понял, что на полу лежит телефон, на который звонят. Зарядки на нем практически не было. Я взял его домой, чтоб зарядить и потом найти человека, которому он принадлежит.

Так вот, мобильник зарядился и начали приходить какие-то сообщения, в которых просят вернуть телефон.

Я позвонил, ответила женщина, которая тут же начала задавать кучу вопросов о том, где и как я нашел этот телефон. Ну я и сказал, как есть.

Прошло пару часов и мне постучали в дверь. Я открыл и оказалось, что это полицейские пришли. По их мнению, я вор, который сделал ошибку, не сняв карту с мобильника и сказав свое место жительства женщине по телефону.

Собственно, меня повели в участок, где находилась та самая женщина с дочкой. Она сказала, что, мол узнала вора, который украл телефон (типа это был я). Нет, это уму непостижимо просто!

Она придумала какую-то историю и начала рассказывать ее сотрудникам полиции. Оказывается, в тот момент у нее закружилась голова, она была в депрессии и все так быстро произошло. Одним словом, меня отпустили под подписку о невыезде.

Эти 2 недели были просто пыткой для меня. Я всячески пытался доказать свою невиновность. Благо, следователь был адекватен и разобрался в этой ситуации.

Так вот, телефон-то был ее дочки, которой 15 лет. Я с ними встретился и наконец удалось выяснить, что они обманывают. Я подал в суд на клевету и, естественно, выиграл!

Суд установил, что они должны выплатить мне штраф!

После всей этой возни, я вам советую только одно, если вы нашли чей-то телефон. Даже не думайте его возвращать, снимите симку и оставьте его себе или вообще не трогайте его, пусть лежит, где лежал!

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета