Не смогла полюбить собственного внука!

 Не смогла полюбить собственного внука!

Даже не знаю, как так получилось, что собственный внук для меня оказался чужим. Точнее – он мой родной внук, но таких восторженных чувств по отношению к нему я не испытываю.

Несколько лет назад моя дочка поехала во Францию для продолжения обучения. Она много занималась и наконец поступила в хороший университет. За время обучения познакомилась с милым, по ее словам, парнем и вскоре они решили пожениться.

Мне не удалось присутствовать на их свадьбе – она состоялась в Париже, а я не смогла туда лететь по кое-каким обстоятельствам. А после праздника им не удалось прилететь ко мне. Мы постоянно разговаривали с ней по телефону, переписывались.

Через год у нее родился сын. Я видел его по фотографиям и иногда могла видеть по видео звонку. Но всего этого было недостаточно, чтоб полностью ощущать себя бабушкой. И я с нетерпеньем ждала их приезда.

Очень скоро они смогли найти время для того, чтоб прилететь к нам. Мы познакомились по-человечески. Но ко внуку я не смогла испытывать никакие чувства. Было такое ощущение, что он мне не родной и я ему совсем чужая.

Все это время, как они были у нас, я делала вид, что его люблю и хотела бы его рядом видеть. Но это для меня было уже невыносимо! Это было очень нечестно по отношению ко мне и к нему.

Они уехали, но дочка обещала через месяц снова приехать. И теперь я не знаю, что мне дальше делать, ведь мне не хочется обманывать никого из родных мне людей. Дочку я очень люблю, но не знаю почему не смогла полюбить внука.

Не знаю, бывает ли такое?

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета