«Не могу сказать “прощай”»: какими стали актёры известного фильма спустя 37 лет

 «Не могу сказать “прощай”»: какими стали актёры известного фильма спустя 37 лет

Известный фильм Б. Дурова вышел в 1982 году, став популярным и излюбленным. Наверняка, Вы помните историю этого душевного фильма, который сразу западает в душу. Девушка влюбляется в красавчика Сергея, который не замечает её и женится на другой. Но вскоре из-за несчастного случая парень становится инвалидом, жена бросает его. А Лида нашла его и решила посвятить свою жизнь тому, кого любила, несмотря на то, что он прикован к кровати.

Давайте же вспомним актёров этого замечательного фильма и посмотрим, как они сегодня выглядят – спустя 37 лет.

Сергей Варчук (63 года) — Сергей Ватагин

Он с детства хотел стать моряком, но его не приняли в морское училище Ленинграда из-за плохого зрения. Как-то сестра пригласила его на своё выступление в театральное училище. Сергей был настолько вдохновлён её выступлением, что сам решил попробовать себя в данной сфере. После фильма “Не могу сказать “прощай”” он сразу обрёл славу.

Анастасия Иванова (34 года) — Лидия Тенякова

Она окончила МХАТ, начав выступать в театре Владимировска, затем в «Сфере» Москвы. Именно благодаря упомянутому фильму она стала известной. Во время съёмок познакомилась с Борисом Невзоровым, за которого вышла замуж. Также снялась в таких фильмах как: “Воробей на льду”, “Дыхание грозу, “Мальчики” и другие. Но в 1993 году Анастасия была убита в квартире.

Татьяна Паркина (67 лет) — Марта, жена Сергея

Она родилась и жила в Риге. Затем переехала в Россию, где проучилась в ВГИК, периодически выступая в качестве вокальной певицы. Так как у неё не было московской прописки, ей пришлось вернуться домой, где она начала работать в Рижском эстрадном объединении. Она периодически приезжала в Москву, где снималась в фильмах и телесериалах. Именно благодаря картине, о которой идёт речь, стала знаменитой и востребованной актрисой.

Александр Коршунов (65 лет) — Василий Михайлович

Он родился в семье известного актёра Советского Союза. Его мать являлась худ. руководителем “Сферы”. Окончив Школу МХАТ, он начал работать в московском драматическом театре. Был преподавателем в училище имени Щепкина, а также профессором кафедры мастерства актёра. Его жена – театральный художник-постановщик, их сын и дочь также пошли по следам отца.  

Кто Ваш любимый герой? Чем он Вам запомнился?

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета