«Нелегкое детство, путь к славе и дом престарелых»: несколько интересных фактов из жизни Ивана Краско

 «Нелегкое детство, путь к славе и дом престарелых»: несколько интересных фактов из жизни Ивана Краско

Актер Иван Краско сделал невероятно много для нашего театра и кино. Сегодня его имя постоянно мелькает в различных заголовках, но, к сожалению, это происходит не из-за его былых заслуг. Сейчас артист переживает постоянные скандалы, связанные с его семейной жизнью.

Буквально на днях Иван отпраздновал свое 90-летие. В честь такого праздника, мы бы хотели вспомнить о нескольких интересных фактах из его жизни.

Нелегкое детство

Детство будущего актера сложно назвать беззаботным. Ему еще не было года, когда он потерял мать. Из-за этого отец начал прикладываться к бутылке, а в 5-летнем возрасте Ваня остался без второго родителя. В дальнейшем воспитанием мальчика и его братьев занималась бабушка.

Путь к сцене

View this post on Instagram

?23 февраля! В этот "мужеский" день мы поздравляем всю сильную половину человечества! Наших бравых мо'лодцев! — отслуживших в армии и защитников в тылу! Гордимся Вами!✊ Благодарим всех и каждого за ежеминутную заботу, трепет и любовь к нежной и хрупкой "второй половине"..!!! Желаем Вам, наши любимые мужчины — крепости, сил и здоровья!❤️ ? «Троекратное: дважды — короткое, третье — протяжное, с раскатами и переливами: УРА!» ? ☝️Наши дорогие подписчики,, мыделимся с Вами романтикой старых фото! По старшенству! Знакомьтесь! Наша "Рота ВФК": 1. Краско Иван Иванович: 1-е Балтийское высшее военно-морское училище и был назначен командиром десантного корабля Дунайской речной флотилии (1953год) Капитан-лейтенант. ⠀⠀⠀⠀ 2. Корольчук Георгий Алексеевич: 1971-72гг Ансамбль внутренних войск Семёновский полк. ⠀⠀⠀⠀ 3.Вонтов Александр Борисович: с1969 -'71 гг. Во внутренних войсках. В Москве в дивизии Дзержинского, старший сержант. ⠀⠀⠀⠀ 4. Богданов Владимир Аркадьевич: ВДВ ! ⠀⠀⠀⠀ 5. Бызгу Сергей Дмитриевич: Вооружённые силы Германии. Авиация. ⠀⠀⠀⠀ 6. Большаков Александр Дмитриевич: 1986-'88гг, Сибирский Военный Округ, Новосибирск. ⠀⠀⠀⠀ 7. Приходько Родион Андреевич: 1993-'94, Ансамбль песни и пляски Ленинградского округа. ⠀⠀⠀⠀ 8. Анисимов Александр Александрович:2001-'02гг Понтонномостовой батальон и ансамбль песни и пляски Ленинградского военного округа. ————————————— #театрвфк #комиссаржевка #театр #23февраля #поздравляем #нашизащитники #ротавфк #комиссаржевцы #иванкраско #александрвонтов #георгийкорольчук #владимирбогдан #сергейбызгу #александрбольшаков #родионприходько #александранисимов #защитники #армия #родина #наши #гордимся #любим #флот #пехота #вдв #авиация #такимивыихневидели #вооруженныесилы #театралы #людитеатра

A post shared by Комиссаржевцы (театр ВФК) (@teatr_eto_mi_vfk) on

С самого детства в характере Ивана проявлялись лидерские качества. В его деревне не было большого выбора развлечений, но киноленты, который показывались в сельском клубе, он старался не пропускать.

Однако поступать в театральный сразу по окончании школы он побоялся. Тогда Краско подал документы в военно-морское училище. Но вскоре после этого судьба сама приведет его в творческую профессию.

Первый среди равных

После развала СССР И. Краско считается 1-ым артистом, который официально получил звание Народного артиста РФ. Это знаменательное событие произошло в 92-м году.

В кадре и за кадром

Невзирая на большую востребованность актера в театральной сфере, слава пришла к нему именно благодаря кинематографу. В целом, его фильмография насчитывает около 150-ти киноролей. К слову, свою кинокарьеру он начал с киноленты В. Венгерова «Балтийское небо».

Рано хоронить

В прошлом году появилось немало слухов о том, что Иван собирается переезжать в Дом ветеранов сцены. Но позже сам актер опроверг эту информацию, заявив о том, что он еще полон сил и даже не думал о том, чтобы уходить с театральной сцены. Однако попасть в актерский дом престарелых он не боится, поэтому Краско не исключает, что в будущем он, возможно, окажется там.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета