Интересные факты из жизни Леонида Якубовича

 Интересные факты из жизни Леонида Якубовича

Безудержная непоседливость не раз заставляла Леонида совершать невероятные поступки. А невероятное жизнелюбие этого человека радует огромное количество зрителей уже на протяжении тридцати лет. Сегодня мы бы хотели рассказать об интересных фактах из жизни Якубовича.

Экспедиция

Леонид всегда был очень активным и авантюрным человеком. Еще учась в школе, он мог уехать на заработки в Сибирь. В тайге ему пришлось работать испытателем противомоскитных средств. Леонид приманивал комаров и фиксировал эффект от различных спреев и мазей.

В дальнейшем работа затянулась, из-за чего вернуться во время в школу ему не удалось. Парня отчислили и ему пришлось получать образование в вечерней школе.

Сценарист

Еще в студенчестве Леонид проявлял себя как талантливый кавээнщик и сценарист веселых миниатюр. Таких работ, написанных Якубовичем, было больше 300. В его копилке были как маленькие миниатюрки, так и настоящие театральные пьесы.

Символ телепередачи

Есть информация о том, что в контракте с Первым каналом у телеведущего есть специальный пункт, который запрещает ему сбривать усы. На самом деле, это не удивительно, ведь для телезрителей они являются таким символом шоумена. Впрочем, сбривать усы Якубович и сам не собирался.

Хобби

Удивительно, но после 50-ти Якубович решил освоить управление самолетом. На сегодняшний день это его любимое хобби. Также телеведущий любит: теннис, кулинарию, автогонки, лыжный спорт и бильярд.

Продано!

В свое время Леонид был профессиональным аукционистом. С середины 80-х и по 91 год он провел около 400 аукционов.

Супруги

Телеведущий был женат дважды. Его первой супругой стала певица Г. Антоновой. В этом союзе у них появился сын Артем. Второй супругой Якубовича стала М. Видо. Она подарила ему второго ребенка – дочь Варю.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета