Необычные привычки немцев

 Необычные привычки немцев

Иногда бывает так, что то, что кажется странным, на самом деле очень разумно и правильно.

Немцы, они такие…

1. Они очень хорошо относятся к собакам. Если вы будете в ресторане или в кафе, не удивитесь, когда вдруг увидите наших маленьких друзей. Бывает и так, что с разрешения босса сотрудники берут с собой питомца на работу. Вот так…

2. В разных сетях и сайтах многие рестораны, магазины и пекарни сообщают потенциальным покупателям о наличии скоропортящихся продуктов, которые можно приобрести с большой скидкой. Это замечательно, не так ли?

3. Наверное, для вас будет непривычно видеть 3 сорта картофеля в одном и том же магазине. Дело в том, что немцы сортируют этот продукт. Первый из них подходит для приготовления пюре и рагу, второй – салатов, фри и запекания, а третий – супов и гарнир.

4. Если вы попробуете метт (это немецкое блюдо), то не удивитесь, увидев сырой мясной фарш на хлебушке.

5. Если вы любите пробовать разные напитки, то знайте, что в Германии принято разбавить лимонад и вино минералкой. Получается необычно, но вкусно.

6. В магазинах вы вряд ли найдете нормальную мочалку. Там не пользуются этим предметом. Моют тело только руками.

7. На почтовых ящиках вы увидите не номер квартиры, а имя владельца. Так принято! А еще, в Германии чаще всего обращаются по фамилии.

8. Нельзя шуметь на выходных. Люди же отдыхают… Как можно им мешать?

9. Для начала скажем, что переработка мусора тут нормальное дело. Но, прежде чем отдать или отправить пластиковые вещи и полиэтиленовые пакеты на переработку, их моют.

10. Немцы просто обожают хлеб. У них есть самые разные сорта и виды хлеба. Даже есть специальный прием пищи, обычно вечером. Вот такая интересная традиция.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета