Нелёгкий путь к звёздам. Юрий Цурило – актёр и семьянин

 Нелёгкий путь к звёздам. Юрий Цурило – актёр и семьянин

Эта замечательная пара обвенчалась, когда и Юрию, и Надежде было от силы 18 лет. И, несмотря на большие трудности и преграды, вот уже полвека они живут вместе не разлей вода.

Юрий Цурило и любимая супруга Надежда

Как же всё начиналось?

Юра Цурило всё детство прожил с бабушкой во Владимирской области. Она для него была и другом, и родителем.

Мальчик рос физически крепким, что и позволило ему начать работать строителем уже в 14 лет (денег катастрофически не хватало).

Параллельно Юра успевал посещать театральную секцию, где и был замечен артистом Женей Кузнецовым.

Вдобавок ко всему, в тот же период он встречает любовь всей своей жизни – Надежду, с которой они и обвенчались позже.

Новоиспечённая пара уехала в столицу. Многочисленные попытки поступить на актёрское отделение были провалены. Однако в Ярославле Юрию удалось поступить и окончить училище.

После выпуска, супруги объездили не один город в надежде найти своё место. В этот период у них рождается двое сыновей. Да, у Цурило были роли, но он знал, что может больше.

И тогда в 93-ем вся семья переезжает в северную столицу. Юрия берут актёром в Александрийский театр. Конечно, поначалу были финансовые трудности, и семье часто приходилось менять жильё, но вскоре они уже жили в собственном.

момент из кинокартины «Хрусталёв, машину!»

В Петербурге у актёра начинается новая насыщенная ролями жизнь. После съёмок в киноленте «Хрусталёв, машину!», уже немолодой Цурило становится по-настоящему известным.

«Последний рубеж». Кадр из фильма

На сегодняшний момент актёр сыграл больше 100 ролей в различных проектах: «Убойная сила», «Вкус граната», «Тяжёлый песок», «Диверсант» и другие.

семейная пара, 50 лет в браке

Что касается личной жизни, Юрий не разглашает семейных историй, да это и не нужно. Ведь он счастлив со своей Надеждой и двумя сыновьями вот уже 50 лет. Известно, что старший сын – военный, а младший, как и папа, стал актёром в академическом театре им. Ленсовета.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета