Нельзя бить детей за их шалости! И вот почему.

 Нельзя бить детей за их шалости! И вот почему.

Я была очень активной девочкой в детстве, постоянно что-то делала, что могло вызвать раздражение мамы, она кричала, а я плакала в углу.

Разбитые чашки, порванное платье, грязная квартира – всегда были причины меня бить. Никто особо не заступался за меня, и мама воспитывала меня так, как могла.

И вот однажды мы с мамой поехали в гости к одной женщине на день рождение. Она была сотрудницей моей мамы, но вскоре вышла на пенсию, но ее сильно любили и уважали, связь сохранили и вот в день рождения пошли в гости к ней.

На столике стояли сладости и прекрасные фарфоровые маленькие чашечки, видимо, она привезла их из какой-то страны, я таких никогда не видела. Я все хотела помочь, но мешала больше, чем помогала.

В итоге я разбила одну из этих чашек. Мама сразу же начала на меня кричать и как дает мне по щеке! Я стала плакать, а та женщина взяла меня за руку и отнесла подальше от мамы, чтоб та не ударила еще раз.

«Нельзя ребенка бить! Чашка разбилась, да ну и пусть, подумаешь, невелика беда! Бывает такое! Не травмируй ребенка! Если б чашку случайно разбила ты, я бы начала кричать на тебя?»

Мама замолчала, а та женщина протянула мне еще одну чашку и попросила ее взять с собой.

Это был, действительно, ценный урок для всех нас. Теперь каждый раз, когда мои дети доводят меня до того, что я теряю терпение и хочу отшлепать, смотрю на эту чашку и улыбаюсь.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета