«Красивое было время»: несколько женственных и элегантных образов 50-х

 «Красивое было время»: несколько женственных и элегантных образов 50-х

Согласитесь, что черно-белые фото несут в себе особую энергетику. Например, когда смотришь на снимки из журналов середины XX века, невольно окунаешься в атмосферу элегантности и утонченности. Сегодня мы покажем вам как одевались женщины тех времен.

Именно в 50-е годы мода начала свое активное развивитие. Стали цениться качество, женственный крой и изысканные детали. В ту эпоху женщины поняли, что красивая одежда помогает чувствовать себя привлекательной и стать более уверенной.

Модные журналы – вот то, без чего не обходилась ни одна уважающая себя модница. Читая глянцевые страницы можно было узнать с чем сочетать ту или иную вещь, а также какие аксессуары и прически пользуются популярностью и подходят к тому или иному образу.

ca. 1954 — Original caption: Model wearing collarless, side-buttoned, checked suit by Balenciaga, with hat, gloves, and bag — Image by © Condé Nast Archive/Corbis

Как раз в ту эпоху узнали о легендарном Кристиане Диоре. Он предложил стиль new look, благодаря которому женщины выглядели нежно и романтично.

Пышные юбки, платья, утонченные туфли с заостренными носами – всё это стало актуальным для дам 50-х годов. Главной целью такого стиля было желание подчеркнуть хрупкость и женственность каждой его обладательницы.

Ну и конечно, без аксессуаров образ был был бы незавершенным, согласны? Сумки, украшения, перчатки и шляпки стали еще одним необходимым атрибутом.  

Но не только Диор диктовал моду, также у всех на слуху было имя Коко Шанель. Строгие жакеты и обтягивающие юбки стали не менее востребованными, чем летящие платья.

Ну и конечно, нельзя не вспомнить Кристобале Баленсиага, испанского модельера, который предлагал женщинам более удобные и практичные образы. Уверенные в себе дамы любили одеваться в комфортные наряды и были рады наконец избавиться от корсетов.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета