Неблагодарный поступок детей. Они не захотели помочь отцу

 Неблагодарный поступок детей. Они не захотели помочь отцу

Михаил и Любовь были женаты очень давно, у них было пятеро детей. Свадьба последней дочки была вчера, теперь Михаил и не хотел вставать с постели.

— Вставай давай. На работу пора!

— Не пойду никуда, устал я! Уволился уже.

Жена подумала, что он шутит, но он все ей объяснил.

— И как мы будем теперь жить?

— У нас 5 детей, все они обзавелись своими семьями, живут себе обеспеченно. Мы с тобой тоже будем спокойно сами по себе жить. Я свое отработал, буду отдыхать теперь. Дети, если что, помогут.

Это не понравилось жене, она все хотела отправить его на работу, а тот упрямо и твердо сказал свое последнее слово. Тогда она пошла к соседке за советом.

Эта мудрая женщина посоветовала заботиться о нем, быть рядом и не критиковать, он ведь очень устал уже. Это ведь так трудно воспитать и всем обеспечивать 5 детей.

Люба не послушала, была очень зла на него, не хотела ничего понять.

Спустя несколько дней к ним домой пришли все пятеро. Дом наполнился шумом, все разговаривали, дети смеялись, кто-то что-то обсуждал. Вскоре дети вышли на улицу играть, а все взрослые остались обсуждать ситуацию отца.

Неловкое молчание прервал старший сын:

— Мама говорит ты не хочешь работать. Что случилось, пап?

— Да. Вот я устал! Хочу отдохнуть.

— Ты же скоро на пенсию выйдешь, почему не хочешь дождаться?

— Больше не могу, мне отдых нужен.

Все остальные молчали. Жена вмешалась в разговор и спросила, кто будет кормить его, на что он ответил:

— У меня ест пенсия, если будет не хватать, то у меня же пятеро детей есть, помогут.

Тут все начали громко говорить: у старшего сына кредит – новую машину собираются купить, у другого – ребенок по занятиям ходит, третий – дом новый покупает, у дочерей тоже какие-то проблемы.

Жена тогда сказала:

— Миш, у них самих есть проблемы, им тоже нужны деньги. Давай, ты завтра поищешь новую работу, и будешь нормально работать, хорошо?

— Хорошо, — подавленно ответил Михаил, — только вот хочу сказать моим детям. Как вам не стыдно, отца понять не хотите, кормить жалко! Я работал и растил вас, а вы так неблагодарно со мной обошлись!

Вскоре все поехали домой, а утром Михаил пошел искать работу и вскоре нашел. На следующий день он отправился на работу, а к Любе домой позвонили и сказали, что муж ее умер от сердечного приступа. Не выдержал!

И что им осталось от всего этого? Дети урок так и не усвоили, редко навещали маму, которая стала жить на свою пенсию.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета