На заправке он увидел бабушку и решил сделать добро

 На заправке он увидел бабушку и решил сделать добро

Доброта в людях есть. Поверьте, это правда!

Люди порой делятся добром, и делают они это не ради славы или ради своего эго. Они делятся впечатлениями от такого поступка, а еще хотят стать примером подражания для других.

Вот и эти люди поделились небольшими историями своей доброты, чем заставили других задуматься над этим.

«Я как-то был на заправке. Недалеко от места заправки была маленькая забегаловка. Напротив на лавочке сидела бабушка и ела яблочко. И при этом она смотрела на витрину со сладостями. Я подошел к ней и спросил, какой из них, по ее мнению, самый вкусный.

Она пожала плечами. Я попросил ее выбрать, что душа пожелает, т.к. очень хочу купить что-нибудь для нее. Она засмущалась, но сделала свой выбор. Вы должны были видеть ее благодарное лицо после того, когда заказ был готов.

Бабушка выглядела довольной и радостной. Мне этого было достаточно, чтоб почувствовать хорошо».

Другая история случилась с одной девушкой, которая была случайной клиенткой магазина и сделала добро маленькому мальчику.

«Я зашла в магазин за покупками, как увидела маленького мальчика со своей мамой. Он был одет очень скромно. Было видно, что семья небогатая. Мальчик взял в руки фломастер, посмотрел, потом положил на место. Напоследок он погладил фломастеры и пошел дальше.

Мне стало так жаль его. Пока они ждали на кассе, я взяла эти фломастеры и еще несколько других вещей, заплатила за них и пошла к тому мальчику. Отдала ему со словами:

— Сегодня день фломастеров. Каждый ребенок должен получить по фломастеру. А так как ты особенный, тебе достается не только обычный фломастер.

Он смотрел на меня недоумевая, но я заметила столько благодарности в этом выражении лица, что еле сдержала себя, чтоб не обнять его».

Такие люди заботятся о своей душе в первую очередь. Такая доброта не ждет ответа. Здесь нет никакой корысти или лести. Поступок, который преследует только одну цель – доброта!

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета