Наш дом у моря показал, как много у нас «друзьей»

 Наш дом у моря показал, как много у нас «друзьей»

Жизнь в Новосибирске нам порядком надоела. Мы с мужем продали наш дом и купили себе новую квартиру у моря. Это курортный город и каждый год сюда приезжает много народу. Мы и решили обосноваться там, как всегда об этом мечтали.

Это было верным решением.

Но! Как только наши родственники и «друзья» узнали о нашем желании переехать туда, начали проситься в друзья. Мы для них превращались в близких родных, которые могли приютить и накормить. Мы шутили тогда, говоря о том, что друзья у нас на год вперед записывались к нам в гости. Но эта шутка стала правдой.

Сначала они писали нам, спрашивали, как у нас дела, какие планы на лето, когда могут приехать к нам в гости. Мы предупреждали, что у нас намечается ремонт, но им это было по барабану – они твердили, что могут спать на полу, могут жить в доме с некрашеными стенами. Да, проблема была не в том, смогут ли они жить у нас несколько дней, а в том, что у нас намечается ремонт – они будут нам мешать.

Из-за постоянных их приездов у меня болела голова, я не высыпалась, не успевала отдыхать, не могла спокойно сидеть несколько минут. Мне приходилось готовить для них, думать о том, где их уместить. Наши нахальные друзья отдыхали.

Когда мне все это действительно вывело из себя я закрыла всевозможные каналы. Когда они сообщали о своем приезде, я говорила, что помогу найти для них жилье с удобными ценами и локацией. После этого наши «дружки» исчезли. Теперь мы к нам подпускаем только тех родных, которые приезжают к нам всего на неделю.

Не знаю, как вам, а мне это кажется правильным решением.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета