Начало карьеры, первый брак с американцем и сын Аллы Клюки. Какой стала «Евлампия Романова» спустя 17 лет?

 Начало карьеры, первый брак с американцем и сын Аллы Клюки. Какой стала «Евлампия Романова» спустя 17 лет?

Несмотря на то, что в списке работ этой очаровательной актрисы есть много разных образов, большую популярность ей принесла главная роль следователя в сериале детективного жанра «Евлампия Романова. Следствие ведёт дилетант».

Алла была третьим ребенком в семье, она появилась на свет зимой 1970 года в Белоруссии. Интересно, что родители девочки были лишены слуха, однако это никак не помешало им создать крепкую семью.

Сразу после школы Клюка подает документы в знаменитое Щепкинское училище и попадает на курс одаренного актёра Ю. Соломина.

Свою дебютную главную роль Алла получила в фильме «Тело», после чего ей довелось сыграть роль стервы в детективе «Сделано в СССР», а также роль деревенской девушки в картине «Облако-рай».

В начале 90-х у Аллы и её однокурсников начинается стажировка, которая проходила в одной из нью-йоркских театральных школ. Там молодой артистке удалось принять участие в съемках киноленты «Ноктюрн Шопена».

Окончив вуз, девушка принимает новое предложение от С. Ливнева, который пригласил её сняться в главной роли картины «Серп и молот». А в 2002 году вышел фильм «Прикованный», в съёмках которого Клюка также приняла участие.

Можно смело сказать, что актёрская карьера у Аллы была весьма насыщенной. Однако судьбоносной ролью для неё стал образ Евлампии, который в 2003-м году был предложен ей режиссером В. Морозовым. Кстати говоря, в основу этой историю легли книги, написанные Д. Донцовой.

Через несколько лет после этого актриса снимается и в двух голливудских многосерийных проектах: «Тайны Лауры» и «Американцы».

Что касается личной жизни, то первый брак Аллы был заключен в 1993 году с американцем К. Шеффером, знакомство с которым состоялось во время съемок. После свадьбы Клюка переехала к своему супругу в Штаты, и вскоре у них появился сын Кибо. Однако Морозов во время съёмок детектива начинает всячески добиваться внимания рыжеволосой красотки, и вскоре Алла влюбляется в него.

Она решает оставить своего иностранного мужа и выходит замуж за Владимира. Любопытно, что ее бывший супруг Кенни тоже присутствовал на свадьбе артистки. Отметим, что на данный момент Клюка вместе с сыном и мужем живёт в России.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета