Награда тому, кто согласится жениться на моей дочери

 Награда тому, кто согласится жениться на моей дочери

-Вить, ты знал, что Марина Николаевна свою дочь решила сватать?  Даже готова дать 1 млн. долларов тому, кто пожениться на ней? – сказала мне коллега.

Я был удивлен. Не мог поверить своим ушам. Неужели есть еще люди, которые способны на такое?

-А тебе не надоело сидеть тут и зарабатывать копейки. Ты же не женат. Это идеальный вариант для тебя! – добавила она.

— Что с ней? Она что, страшная? Может и не дочь вовсе? – спросил я. – А давай найдем ее в соц. сетях!

Нашли легко. Она была молодая, красивая, стройная. Совсем не похожа на тех, которых замуж не берут. Подумал, что что-то тут не так.

Весь день я копался в ее страничке, хотел узнать ее получше. Но никаких причин того, чтобы беспокоиться о ее личной жизни, не нашел.

Я попросил коллегу, чтобы она узнала от самой Марины Николаевны, что с ее дочкой не так. Однако оказалось, что женщина упала и сломала ногу, не может выходить из дома. Пришлось подождать.

Через несколько дней неожиданно в наш офис зашла та самая девушка – Маргарита. Она была очаровательна. Сказала, что пришла за документами мамы, они ей нужны.

Когда она собиралась выходить, на улице уже было темно. Предложил подвезти. Согласилась. Мы ехали к ним домой. Оказалось, что они живут в престижном районе. Я попросил передать от моего лица привет маме.

Больше я ее не увидел. Через несколько недель Марина Николаевна вышла на работу. Тогда и стал опять просить коллегу, чтобы узнала, почему же она продает свою дочь. И получил ответ:

-Хочешь узнать, женись на ней!

Однако выполнила мою просьбу. Пошла пить с ней кофе. Через час пришла.

-Можешь отвезти меня домой? По дороге все расскажу.

Оказалось, что Марина Николаевна решила взять под собственный контроль этот вопрос. Причина – неудачная личная жизнь. Она долго искала мужа, потом не могла забеременеть. А, когда ей было 40, родила. Потом муж бросил. И теперь не хочет, чтобы с дочкой случилось все то же самое.

Решила подбирать для нее мужа, основываясь на лично опыте.

-А деньги зачем дает? – спросил я.

-Она мне рассказала, что пришла к этому после того, как увидела, как живет сегодняшняя молодежь. У большинства из них нет денег для свадьбы, квартиры, машины. Не хочет, чтобы у ее дочери были такие проблемы. Все эти деньги они должны потратить на себя – купить квартиру, машину, сыграть свадьбу, уехать на путешествие.

Мы несколько минут не разговаривали.

Потом коллега сказала:

-Странно, не так ли? Она же взрослая, умная женщина. Зачем делает такие глупые вещи? Никакой нормальный мужчина не пойдет на такой шаг.

Через несколько месяцев, когда у Марины Николаевны было день рождения, она организовала у нас маленький праздник. И дочка пришла. Я ее пригласил на танец. Уж слишком она была очаровательна.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета