Муж ее бросил, а свекровь стала алименты ей платить

 Муж ее бросил, а свекровь стала алименты ей платить

История эта совсем уж классическая. Влюбились, забеременела девушка, поженились совсем молодые. Стали скитаться по съемным квартирам с ребенком на руках. Потом родился второй, и муж ее бросил.

Они действительно были без ума друг от друга. Познакомились еще в студенческие годы. Влюбились и почти сразу завели ребенка. Они его и не планировали только, как они любили говорить: «Так получилось!» Вот так и получилось, что пришлось от учебы отказаться, чтоб за ребенком следить. В университет они собирались вернуться заочно уже позднее.

Они не собирались отчаиваться. Муж искал работу, чтоб семью содержать, жена подрабатывала где могла. Ребенок вырос и скоро в первый класс должен был идти, как случился очередной сюрприз – она снова беременна. Снова пришлось пройти через этот длинный трудный период.

У них не было своего дома, не было достаточных денег для содержания маленькой семьи. Родился и второй малыш. Первый пошел в школу. Вот они решили переехать жить в доме свекрови. Она приняла их с распростертыми объятиями. Женщина после развода со своим мужем поделила имущество и купила себе однокомнатную квартиру.

И эта вновь пополнившееся семья пришла жить с ней в маленьком доме. Сначала все было довольно выносимо, но после того, как бизнес свекра прогорел, он вернулся к ним домой — жить в тесной квартире стало уж очень плохо. Муж семейства нашел очередную съемную квартиру, и семья с маленькими детьми снова переехала жить в неизвестность.

Проходит некоторое время, и муж бедной женщины начинает себя странно вести: поздно возвращается домой, с женой не общается, детей игнорирует, денег домой не приводит. Стало ясно для нее, что у него другая появилась. Он сам подтвердил в тот вечер. Стоял у зеркала смотрел на себя, потом повернулся к ней и говорит:

— У меня другая! Ухожу от тебя.

Развод. Алиментов нет, поддержки с его стороны нет. Она бы с радостью поплакала и поуспокоилась, но сил больше не осталось. Свекровь приехала, обняла, как родную дочь, поддержала и обещала помочь. И ведь сдержала свое слово.

Молодая женщина с двумя детьми на руках должна была выживать, поднять детей на ноги поставить. Речь о продолжении учебы и быть не могло. Она устраивалась работать то в одном месте, то в другом. Работала дворником. Свекровь помогала материально и часто к ним домой заходила, просила прощения за сына, что оказался скотиной.

Сейчас много воды утекло с тех пор. Женщина нашла себе другого мужа, который полюбил ее детей. Бывший муж ни разу не появлялся и не просил прощения. Дети признают отца нового мужа их мамы, а бывшая свекровь – настоящий ангел-хранитель, которая не бросила их в трудный час и часто к ним в гости приходит.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета