Мужчина развелся с женой и отказался от своей дочери. Спустя несколько лет свела их снова

 Мужчина развелся с женой и отказался от своей дочери. Спустя несколько лет свела их снова

Мои мама и папа расстались давно, когда мне было еще 6. И развод я перенесла очень тяжело. Особенно важную роль в этом сыграли папины слова: на судебном процессе он заявил, что ему не нужна ни жена, ни дочь.

Запомнила эти ужасные слова на всю жизнь. Они у меня не только в голове, но и в сердце.

У нас с мамой была очень трудная жизнь. Отец ни копейки не присылал, ничем не помогал, как будто нас и не было до развода. Мама работала швеей. Денег еле хватало на еду. У нее иногда также были домашние заказы.

Спустя несколько лет мам снова вышла замуж. Тогда нам стало легче жить.

Моего отчима звали Сергей. Он был прекрасным человеком. Они с мамой хотели завести еще одного ребенка, но так и не получилось. И, таким образом, всю свою отцовскую любовь он дарил мне.

Мы вместе ходили в парк, на концерты, в театр. Я была счастлива! Ведь, с моим биологическим отцом мы никуда не ходили. Все, что я услышала и увидела от него – только ругань и плохие слова.

А вот отчим у меня был просто замечательный С ним связаны все счастливые моменты моего детства.

Но вдруг, ни с того, ни с сего, заболела мать. Дядя Сережа и я постоянно были рядом с ней. Он каждый день приносил маме цветы. И это так радовало ей. Она даже улыбнулась, хоть и чувствовала себя плохо.

Он так переживал за маму, вы не представляете. Я была удивлена, увидев такую заботу и любовь. Он даже плакал.

Несколько месяцев спустя и я плакала вместе с ним, но уже от счастья. Мама вылечилась.  

Когда мне было уже 20, я вышла замуж. У нас родились близнецы. И как-то раз я гуляла с моими детьми в садике, когда увидела своего биологического отца. Я его сразу узнала, а он – меня. Не знаю даже, почему.

-Не хотела поздороваться? Почему ты себя так ведешь, неблогодарная? Не звонишь, не приглашаешь на свадьбу. Что за поведение? Твоя мама воспитала такого же нехорошего человека, какой является сама.

Эти слова просто потрясли меня. Я ему ответила:

-А ты кто? Ты не имеешь право так говорить со мной! Наверное, забыл, что ты мне сказал на суде. После этого ты не не отец! Понял? Так что иди отсюда куда подальше, понял?

Я сама была в шоке от произнесенных мною слов. Отец тоже просто стоял и смотрел, не мог поверить своим ушам.

Он, наверное, думал, что может со мной говорить в таком тоне, так невоспитанно. Но он забыл одну важную вещь: я уже не та маленькая ранимая девушка. Я мать, я человек, у которого был настоящий отец!

После несколько секунд тишины он вдруг сказал:

-А можешь одолжить немного денег? Болею, хочу обратиться в больницу, но денег нет.

-Ты все такой же – жалкий и циничный! Не дам я тебе ни копейки. Как и ты не помогал нам столько лет. Понятно? Иди работай.

Я ушла, и в душе у меня было спокойно. Ведь, я высказала ему в лицо все.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета