Моя сестра больше видеть меня не хочет

 Моя сестра больше видеть меня не хочет

Родственников, как говорится, не выбирают. Но от них отказываться иногда можно.

Моя работа заканчивается поздно вечером, и я спешу домой, чтоб проводить немного времени с женой. Она на 8 месяце беременности и сейчас в декрете. Дома меня еще и сын маленький ждет. Поэтому я сразу же к ним спешу.

Неподалеку от нас живет моя двоюродная сестра. Она переехала жить там, когда ее мама отдала ей свою квартиру по случаю ее новой семейной жизни с Владиком.

Сама тетя переехала в другой город. Два раза в месяц сестра ездит навестить мать. Мы с ними не так часто общаемся. Да и близкими родственниками нас трудно назвать.

Недавно тетя заболела сильно и ей понадобился постоянный уход. Сестра попросила мне отвезти ее к маме. Ну, я согласился помочь, ведь все же родные люди, мне не жалко.

На следующей неделе в субботу случилось то же самое. Я ничего не сказал и решил снова помочь. Дорога в этот город дальняя – почти 2 часа езды туда, а потом еще и обратно. Плюс еще мы там несколько часов остаемся. Получается, что весь выходной день, который я должен был провести со своей семьей, я черт знает где.

Тогда по дороге обратно я спросил ей, почему она не хочет забрать мать к себе домой и ей не придется все время к ней ездить. Она мне в ответ так возмущается:

— Владик не сможет с мамой жить!

И я спросил:

— Тогда, почему ты не с Владиком ездишь маму свою проведать?

На что получаю ответ, который вызывает уже мое возмущение:

— Владик остается отдыхать по выходным, у него спина разболелась.

Интересно это получается! Т.е. я не работаю, у меня нет семьи и беременной жены, я полностью здоров и мне не нужен отдых?

Это стало последней каплей моего терпения. Я ей сказал:

— Прости, но это последний раз, когда я везу тебя. Пусть твой муж теперь об этом позаботится. У меня тоже есть семья!

Она обиделась и стала орать на меня:

— Да, если дело в деньгах, я отдам их тебе. Заплачу за бензин. Тебе жалко, что ли…

И подобная ерунда. После этого наши с ней отношения испортились. Если честно, мне не стыдно. Я сделал то, что посчитал нужным!

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета