Моя взрослая дочь говорит, что я плохая мать

 Моя взрослая дочь говорит, что я плохая мать

Я плохая мать!

В этом я убеждаюсь снова и снова, когда вижу, какой невоспитанной у меня стала дочка. Она всегда жила со мной, никогда не думала о том, что можно переехать жить, снять квартиру. Я ничего об этом ей не говорила – дочка все же.

За все время, что она работала, тратила на себя и никогда меня не помогала ни в чем. А теперь, после того, как ее ненаглядный бросил ее, узнав о ее беременности, она живет со мной.

Я ведь сама работаю и о ребенке забочусь, но ведь нужна же совесть, чтоб не требовать от меня постоянной опеки. Дело в том, что все время она мне говорит, что я ужасная мать и сейчас такая же бабушка. Мне это уже довольно надоело.

В очередной раз, когда мы поссорились, я ей сказала, чтоб ушла из моего дома. Она только обрадовалась, сказав, что это ее давняя мечта: наконец она будет свободна.

Мне плохо от того, что все это сказала ей в таком состоянии гнева и обиды, но мне так хотелось со всем этим покончить. Внука я очень люблю, но всему есть предел и чаша моего терпения уже переполнена.

Только вот двоякое у меня чувство сейчас: правильно поступаю, что наконец самостоятельности учу, и думаю, как же она будет там без меня. Да, я виню себя за то, что всему этому раньше ее не научила и теперь получила по заслугам. Просто я мама, а она — мой единственный ребенок. Всегда хотелось, чтоб она ни в чем не нуждалась, поэтому так сильно опекала.

Теперь не знаю, что дальше делать!

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета