Мой сын хотел купить себе новые кроссовки. Но такого я от него не ожидала!

 Мой сын хотел купить себе новые кроссовки. Но такого я от него не ожидала!

Мой сын для меня был всем. Я работала и зарабатывала немного. Муж меня давно бросил, а положенные алименты не платил. Я решила не надеется на него и самой справиться.

Мой сын учился в 3 классе, стал самостоятельным и всегда был послушным ребенком. Когда я приходила домой, я не могла долго сидеть с ним за его уроками, он сам все делал и отлично справлялся.

С недавних пор он домой приходил таким довольным, что мне это стало подозрительным. Он, конечно, никогда ни на что не жаловался, но мне это показалось непривычным.

Через несколько дней на улице я увидела нашу соседку, которая сказала мне, что мой сын – просто ангел, помогает бабушкам нести тяжелые пакеты из магазина. Дома я потребовала у него объяснений.

Он мне рассказал, что после школы каждый день идет в магазин, там у дверей он встречает бабушек или вообще всех с тяжелыми пакетами и помогает им нести до дома. Некоторые из них дают ему деньги, другие — всякие сладости или же дома супа горячего наливают. Он никому не навязывается, предлагает свою помощь, а те соглашаются.

Я спросила, почему он так делает, он мне ответил, что уже давно копит на хорошие кроссовки. Они так ему понравились, что он решил их купить во что бы то ни стало.

Сказать, что я была удивлена – ничего не сказать! Мой сын так целеустремленно, всем помогая, стремится получить эти кроссовки и мне ничего не сказал, потому что знал, что я не могу пока ему ничего купить.

Вскоре после этого меня повысили и заработная плата, соответственно, повысилась. Мы с моим мальчиком пошли купить ему эти кроссовки. Он был так рад!

Действительно, как хорошо они чувствуют нас!

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета