Мать бросила сына, когда ему было всего 4, а сама ушла построить новую жизнь. Через 15 лет она вернулась в надежде получить помощи

 Мать бросила сына, когда ему было всего 4, а сама ушла построить новую жизнь. Через 15 лет она вернулась  в надежде получить помощи

Возле вокзала на скамейке сидел маленький мальчик, с мороженым на руках. Было тепло, и оно таяло. Складывалось такое ощущение, что он в ожидании кого-то.

Он съел мороженое, и, казалось бы, это должно было осчастливить ему, но нет… Лицо было все таким же грустным. Уже был вечер, было темно, и он подошел к одной женщине. Видимо, она вызывала у него доверительные чувства.

-Извините, тетя. Я потерялся.

Татьяна Ивановна – эта женщина, спросила у мальчика:

-Как тебя зовут? Почему ты тут один? Где твои мама и папа? Как их зовут?

-Меня зовут Паша. Я приехал сюда с мамой. Она пошла купить нам билеты, сказала, чтобы я ждал ее тут. А я потерялся. Она, наверное, места себе не находит от волнения.

Татьяна Ивановна взяла мальчика, и они пошли в полицейский участок. Сотрудники начали искать заявления о пропаже ребенка. Ничего не нашли. Тогда стали искать ее, может быть, что-нибудь с ней случилось. И нашли.

Оказалось, что эта дама ушла отдыхать, а ребенка оставила одну. Вопрос: почему она не отдала ребенка детдом? Ответ: не хватало смелости.

 Пашку отправили в детдом. Он там прожил почти полтора года. Женщина часто к нему ходила, дарила подарки, общалась. Однако забрать ему было невозможно, ей не позволяли жилищные условия. Да и денег было мало и еле хватало на нее и дом.

В один день в детдом пришла семья увидеть мальчика. Оказалось, что это были его родной отец с новой женой. После расставания мать Пашки не давала бывшему мужу увидеться с ребенком. А потом сама бросила малышку.

Семья забрала Пашку к себе. Сначала, конечно, было трудно привыкнуть к новым обстоятельствам, но родители старались. Да и Татьяна Ивановна всегда была рядом, часто приходила к ним в гости, даже сидела с мальчиком, когда родители были заняты.

Для Паши эта женщина стала бабушкой, Он ее очень любил. Родители тоже с уважением относились к женщине. Они подружились.

Через несколько лет, когда Паша уже учился в институте, вдруг к ней подошла одна женщина, похожа на бомжа-алкашку. Паша даже не обратил на нее внимания, но она схватила ему за руку и сказала:

-Это я, сынок. Не узнал? Я тебя искала много лет.

Паша был в шоке. Ведь, он особо даже не помнил, что с ним случилось в детстве. И ему никто об этом не рассказывал.

Женщина сказала:

-Отобрали тебя от меня, сын мой. Твой папаша запретил меня видеться с тобой, лишил меня всех прав. Жизнь стала для меня адом, вот и стала пить.

Сердце защемило у мальчика. От повез маму дамой. Покормил, дал чистую одежду, обнял, целовал. А после работы, когда родители вернулись домой, разозлились, увидев эту картину. Паше это не понравилось, он ругался с отцом, но тот был решителен. Попросил дать ему высказаться. Он рассказал всю правду сыну. Он не мог поверить своим ушам и как бы вспомнил все происходящее.

А женщину просто выгнали из дома. Она не заслужила ни любви, ни уважения!

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета