Мама не успокоила своего ребенка в маршрутке, а я не уступила ей свое место

 Мама не успокоила своего ребенка в маршрутке, а я не уступила ей свое место

Каждое утро я еду всвоей маршрутке на работу. Сегодня я решила немного прогуляться до предыдущей остановки, чтоб была возможность хотя бы сесть, ведь меня ждет долгий рабочий день на ногах и мне трудно будет сохранить свою энергию до конца рабочего дня.

Села я у окна, рядом со мной сидела молодая девушка.

В этот ранний час непонятно почему все молодые мамочки со своими грудными детьми куда-то спешат. Пенсионеры тоже куда-то торопятся. Я даже маму спросила, она так рано со мной куда-то ехала в маршрутке, она сказала, что нет.

Так, вот! Сидим мы с этой девочкой. Наша маршрутка все пополняется и пополняется, и заходит одна мадам со своим сыном, который стоит возле нас и спрашивает свою маму, где он будет сидеть. Ну, девушка нехотя уступает ей место и мальчик довольно сидит на коленях своей мамочки.

Но этого, как оказалось ему было мало. Он захотел сесть у окна. После нестерпимого его нытья я уступила мамочке со своим невоспитанным сыном мое место. На этом приключение не закончилось.

Мальчик захотел сесть один у окна. Мама встала и позволила ему сесть. Но и это еще оказалось не все. Этот мальчуган во всю маршрутку ноет и требует, чтоб тетя, т.е. я, встала и уступила маме место, потому что мама должна сесть рядом со своим сыном.

Зря я надеялась на то, что мама поставит своего сына на место. Она так жалобно посмотрела на меня и попросила встать, в противном случае мальчик не замолчит всю дорогу. Я резко сказала нет и не встала со своего места.

Мне бы было не трудно этого делать, даже учитывая то, что мне 40 лет и я еду на работу.

До моей остановки эта мадам стала причитать меня, мол какие нынче люди пошли, не хотят даже помочь ближнему и такие невоспитанные, такие эгоистичные.

О, Господи, серьезно?

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета