Мальчик, который родился без мозга: как сложилась его судьба

 Мальчик, который родился без мозга: как сложилась его судьба

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня мы хотим рассказать вам историю этого удивительного мальчика. Несмотря на то, что он еще ребенок, уже успел стать одним из самых уникальных и необычных людей в мире. Н. Уолл родился без мозга, что и сделало его известным во всем мире.

Маленький Ной стал третьим ребенком в семье. О том, что у него не все в порядке со здоровьем, мама и папа узнали еще во время беременности.

Врач сообщил, что множественные пороки малыша, по всей видимости, несовместимы с жизнью. Он предложил родителям прервать беременность, однако они не согласились.

Когда Ной родился, все опасения врачей, к большому сожалению, подтвердились. У него практически отсутствовал головной мозг, а также были другие серьезные проблемы, связанные с позвоночником и т.д.

Несмотря на все это, мальчик отчаянно боролся жизнь, и родители решили сделать все возможное, что спасти его.  

После многочисленных операций вместе с Ноем они полетели в Австралию, где с ребенком продолжали работать высококвалифицированные специалисты. После длительных упражнений и процедур по тренировке мозга, он увеличился до 80% от нормального состояния. Затем Ной освоил необходимые для жизни навыки.

Благодаря этим людям мальчик научился жить!

Отметим, что, по мнению многих врачей, мозговые ткани ребенка были сильно сдавлены, что и привело к таким непростым проблемам.

Жизнь мальчика сегодня

В прошлом году Ною исполнилось семь лет. К сожалению, травма позвоночника не позволяет ему передвигаться без коляски. Важно отметить, что он умеет не только ходить, но и сидеть.

Во всем остальном мальчик ничем не хуже других детей. Родители говорят, что он очень любознательный, веселый и активный ребенок, умеет читать, считать и нормально разговаривает.

Это просто грандиозные успехи для такого ребенка! А вы знали

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета