Максим Дахненко: Творчество и личная жизнь

 Максим Дахненко: Творчество и личная жизнь

Мужчина уже более двадцати лет посвящает всего себя одному только МХАТу. Он не только замечательный и востребованный актёр, но и прекрасный муж и отец двух детишек.

Максим родился в конце марта 72-го года. Его отец являлся заслуженным артистом РСФСР. Место, куда поступит Дахненко, выбирали всей семьёй. Было решено отправить документы в несколько театральных учебных заведений. Приняли его именно в училище Щепкина.

В 1993 после получения диплома Максима приняли в трупу, до сих пор он неизменно играет в ней. За всё время работы он успел создать разноплановые характеры и попробовать себя в разных ролях. На данный момент Максим является заслуженным артистом РФ и обладает медалью «Патриот России».

После съёмок в «Королеве Марго» в его карьере наступил временный перерыв. Ролей не было совсем. Однако в 2010 он снова начал появляться на экранах.

В кино Дахненко пробыл недолго, однако запомнился по ролям в таких фильмах, как «Ленинград 46», «Невский», «Реализация» и других.

Что касается личной жизни, актёр уже нашёл свою возлюбленную, с которой вместе уже двадцать лет. Они вместе воспитывают девочку Дашу и мальчика Андрея.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета