Людмиле Зайцевой – 73! Как сегодня живет сержант Кирьянова из киноленты «А зори здесь тихие»?

 Людмиле Зайцевой – 73! Как сегодня живет сержант Кирьянова из киноленты «А зори здесь тихие»?

Зайцева – легендарная личность. Она завоевала тысячи зрительских сердец. В мире кинематографа ее любят и ценят, ей подражают и ею восхищаются. Сегодня актриса признается, что чувствует себя ненужной и поэтому перестала сниматься, хотя предложения от режиссеров продолжают поступать. 

По словам Людмилы, роли, которые ей предлагают сыграть, недостойны ее опыта и статуса. К примеру, недавно актрису пытались убедить, что образ лифтерши – яркая и запоминающаяся роль. А сумма денег, которую ей предлагают, больше похожа на милостыню, чем на достойный гонорар.

В годы Советского Союза актриса была одной из самых востребованных молодых актрис. В ее послужном списке свыше пятидесяти ролей в кино, вот наиболее популярные проекты, в которых она участвовала: «А зори здесь тихие», «Тихий Дон», «Маленькая Вера», «Говорит Москва» и многие другие.

Кажется, что не было такого образа, который бы она не смогла воплотить на экране. Увидев актрису на пробах, режиссеры уже не могли представить себе другую актрису в этой роли. Она умела покорять сердца зрителей.

Сама актриса не любит смотреть на себя со стороны. Она стесняется исполнения своих ролей. Всех, кроме одной. Только лишь образ матери Веры в фильме «Маленькая Вера» был по душе нашей героине.

Актриса очень хорошо отзывается о самом фильме, по ее словам, в киноленте есть какая-то тайна, благодаря которой картина так захватывает зрителя.

О профессии актрисы Людмила мечтала еще будучи совсем маленькой. Росла она в бедной семье, в селе, где приходилось много работать по хозяйству. На девочку возложили много обязанностей, и это научило ее быть ответственной.

Закончив 8 класс, Люда отправляется покорять Москву, но, увы, город отказывался поддаваться молодой и амбициозной девушке. Она три года подряд пыталась поступить в театральный, и только последняя попытка оказалась успешной.

Она едва сводила концы с концами, приходилось много работать, чтобы обеспечить себе жизнь в дорогой столице. Она штукатурила, работала сторожем по ночам, в выходные дни была разнорабочей. Жила в общежитии и практически все заработанные деньги отправляла родителям. Она хотела доказать свою состоятельность и показать, что ни в чем не нуждается и даже может помочь родным.

Будучи студенткой второго курса знаменитой «Щуки» она получила свое первое приглашение на роль в кино. Режиссер Андрей Кончаловский доверил ей роль в киноленте «История Аси Клячиной…». Это был маленький эпизод, который стал хорошим началом для ее карьеры.

Несмотря на то, что Люда хорошо справилась с поставленными задачами, предложений о съемках больше не было. Она ждала своего часа целых 6 лет. Ни театры, ни кинематограф в ней не нуждались.

В личной жизни тоже все не ладилось. Сергей Милованов был ее первой любовью, но парень даже не смотрел в сторону девушки.

После были недолгие отношения с инженером-физиком. Молодые даже успели пожить вместе, но быстро разошлись, так как большой любви друг к другу не испытывали.

Свою любовь она встретила в 35, на съемках кинокартины «Праздники детства». Избранником стал Геннадий Воронин, они так сильно полюбили друг друга, что не могли долго ждать и поженились прямо во время съемочного процесса.

Не прошло и года, как влюбленные стали родителями. На свет появилась девочка, которую назвали древнерусским именем Василиса. Сегодня наследница Люды уже выросла, стала матерью и актрисой дубляжа.

Этот брак продлился 30 лет, они были счастливы вместе. Даже когда супруг лишился работы и у него появились проблемы со здоровьем, Людмила продолжала его любить и во всем поддерживать. Какое-то время ей приходилось одной содержать всю семью.

9 лет назад Воронина не стало, Людмила очень тяжело переживала утрату, и долгое время не могла прийти в себя. Выбраться из депрессии помогли внуки, которые на тот момент требовали заботы и внимания.

В последнее время актриса практически не снимается в кино и редко принимает предложения от режиссеров. В этом году состоится премьера киноленты «Хор», в котором Людмила сыграла небольшую роль. Все свое свободное время она проводит с внуками.

Сегодня Людмиле Зайцевой уже 73 года. Несмотря на почтенный возраст, чувствует она себя хорошо и выглядит прекрасно.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета