Лицо советского телевидения. Как сложилась судьба любимых ведущих страны?

 Лицо советского телевидения. Как сложилась судьба любимых ведущих страны?

Сегодня телевидение уступило интернет-порталам, а обозреватели все чаще подвергаются критике и обвиняются в распространении ложной информации. А вот в Советском Союзе диктор был единственным достоверным источником информации. Ведущему ТВ верили все без исключения. Их уважали и с нетерпением ждали нового выпуска. В этой статье мы расскажем о судьбе самых популярных ведущих СССР. Итак.

С. Жильцова

Светлана еще будучи маленькой девочкой знала, что станет телеведущей. Она усердно работала и шаг за шагом приближалась к своей мечте. В школе она занималась изучением художественного слова, а после — тренировалась и читала программу телепередач.

Когда пришло время, Света заменила известную Валентину Леонтьеву. Вот наиболее известные программы с ее участием: «КВН», «Будильник», «Музыкальный киоск» и многие другие.

Даже когда она жила в Японии, она не бросила любимое дело и вела телепередачи, в которых учила зрителей русскому языку.

Когда Жильцовой исполнилось 50, она перестала появляться на экранах. Стоит отметить, что она решила так сама, так как хотела уступить место молодым. Но наша героиня была очень расстроена, когда увидела, кто пришел ей на смену. Молодые дикторы так плохо выговаривали слова, что ничего нельзя было разобрать.

Сегодня Жильцовой уже 83! Она счастливая бабушка и все свое время уделяет воспитанию внуков. Много раз ее приглашали на ТВ в качестве гостя, но женщина отказывается, говорит, что устала от «ящика».

А. Шилова

На телевидении Анна проработала целых 40 лет. Вы знаете ее как ведущую программ «Голубой огонек» и «Песня года». Забавно, но советский зритель думал, что она супруга Игоря Кириллова, который был ее соведущим, но кроме дружбы их ничего не связывало.

Она ушла, когда начался этап перестройки. На место Шиловой пришли молодые и талантливые сотрудники. К слову, ее единственный сын пошел по стопам матери и тоже стал телеведущим. Но, увы, популярность сгубила его: он пристрастился к выпивке.

Шиловой не стало 19 лет назад. На тот момент ей было 74 года.

Э. Беляева

Интересно, что по бразованию Элеонора была певицей, и даже не раз выступала перед публикой, но увы, у женщины начались проблемы со здоровьем, из-за чего петь она больше не могла. Но женщине нужно было как-то зарабатывать на жизнь, тогда ей повезло попасть на ТВ, где она много лет проработала в роли ведущей программы «Музыкальный киоск».

Однако во время кризиса 90-х программу закрыли, Элеонора очень переживала, состояние ее здоровья ухудшилось. Когда она поправилась, талантливой ведущей нашли занятие: она начала вести музыкальные фестивали.

Беляевой не стало 5 лет назад, она ушла на 80 году жизни.

Ю. Белянчикова

Юлия – бессменная ведущая программы  «Здоровье». К ее советам прислушивались миллионы. Стоит отметить, что она была профессионалом своего дела и прекрасно разбиралась в темах своей передачи. Ведь ведущая была выпускницей медицинского университета и в работе часто опиралась на свои знания.

Она была ведущей программы больше двадцати лет, она получала сотни тысяч писем от зрителей.

В последние годы своей жизни телеведущая совсем обессилела и не могла работать, у нее начались проблемы со здоровьем.

Юли не стало 9 лет назад. У ведущей остался сын, который, к слову, тоже стал доктором, и внучка Машенька.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета