«Актриса-красавица почти всю жизнь прожила в одиночестве»։ Латышская кинозвезда Мирдза Мартинсоне

 «Актриса-красавица почти всю жизнь прожила в одиночестве»։ Латышская кинозвезда Мирдза Мартинсоне

Мирдза всегда отличалась своей необычайно красивой внешностью. А когда оказалось, что она еще и неплохо вживается в роль, все точно знали – она будущая звезда.

Несмотря на стереотипы, красавица не только отличалась внешне, но еще и хорошо училась. Поэтому родители девочки были уверены, что она получит серьезное образование. Но она решила стать актрисой.

После окончания театрального института в 1974 году, она сразу была принята в Рижский театр, и работает там актриса до сих пор, уже почти 50 лет.   

А вот ее дебют в фильме состоялся еще во время обучения в институте. Популярность не заставила себя долго ждать, красавица просто не могла остаться незамеченной.

Несмотря на то, что поклонники ходили вокруг девушки толпами, личная жизнь Мирдзы долгое время не складывалась. Хотя слухов ходило много, молодой актрисе любили приписывать романы с коллегами.

Поэтому не для кого не стало неожиданностью, когда актриса вышла замуж за партнера по съемкам — Мартиньша Вердиньша. И хотя Мирдза родила супругу двоих детей, брак всё же распался, и женщина осталась одна с двумя детьми.

И хотя ей было тяжело тянуть на себе детей, и в то же время ей предлагал руку и сердце богатый мужчина, актриса не пошла против своего сердца и не вышла замуж за нелюбимого ради денег. Она предпочла остаться одна.

Сейчас актрисе 69 лет и она до сих пор не обрела свое женское счастье. Журналистам она сказала, что любви в ее жизни так и не было. Сейчас она всю себя посвящает детям, внукам и работе.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета