Ларисе Голубкиной — 80 лет։ Чем сегодня занимается легендарная советская актриса

 Ларисе Голубкиной — 80 лет։ Чем сегодня занимается легендарная советская актриса

Эта актриса покорила своим талантом огромное количество телезрителей. Сегодня Голубкина не появляется в кино, а последняя ее работа вышла еще 9 лет назад. Тем не менее, большое количество поклонников до сих пор помнят и любят творчество Ларисы Ивановны.

Будущая актриса росла в столице нашей страны в семье военного, поэтому воспитание было строгим. С детства Лариса начала посещать музыкальный кружок и мечтала стать певицей. Когда она сообщила родителям о том, что собирается поступать в музыкальный педагогический вуз, отец выступил против и настаивал на том, чтобы дочка занималась наукой.

Лариса Голубкина в фильме «Гусарская баллада». Кадр из фильма

Тем не менее, несмотря на все запреты отца, Голубкина пошла за своей творческой мечтой и поступила в ГИТИС. Уже в студенческие годы она снялась в своем первом фильме под названием «Гусарская баллада». В нем она успела исполнить песню, которая на слуху по сей день. Уже после выхода этой картины отец пришел к ней и сказал: «Я горжусь тобой».

Лариса Голубкина и её роль в фильме «Дайте жалобную книгу»

В дальнейшем актриса начала стремительно двигаться вверх по карьерной лестнице. На карьеру также повлияла и личная жизнь Голубкиной. На пике своей славы она была в гражданском браке с Н. Щербинским. Именно от него актриса родила свою единственную дочь. Когда Машенька была еще совсем мала, отец ушел из семьи.

Лариса Голубкина с Андреем Мироновым и маленькой дочерью Марией

Жизнь Голубкиной сильно изменилась после того, как она познакомилась с А. Мироновым. В те годы в его семье тоже уже была трещина, поэтому они начали свои отношения. После того, как пара поженилась, Андрей усыновил дочь Ларисы. Даже когда супруг ей изменял, Голубкина не хотела в это верить и все ему прощала. Ранний уход мужчины стал настоящим ударом для нее, поэтому от новых отношениях она отказывалась.

Лариса Голубкина со дочкой Марией

Не так давно талантливая актриса отметила свое 80-летие. Хоть карьеру в кино она и завершила, но на сцену театра иногда выходит.

Голубкина не одинока, ведь ее постоянно поддерживают дочь и внуки. Их она приучала к советскому творчеству, так как считает сегодняшние проекты нашей страны позорными.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета