«Кто на свете всех милее?» – 11 странных стандартов женской красоты из разных стран мира

 «Кто на свете всех милее?» – 11 странных стандартов женской красоты из разных стран мира

У каждого человека свои представления о красоте. Но обычно эти представления бывают одинаковыми для людей, проживающих на одной и той же территории, которые исповедуют одинаковую религию, следуют законом одного и того же государства.

Эталон какой-то страны может показаться нам странным и непонятным, но, несмотря ни на что, нужно уважать иную культуру и ценности, какими бы они ни были. Сегодня мы подготовили для Вас список со стандартами красоты в некоторых странах мира.

Ирландия

Настоящие ирландцы были рыжеволосыми, бледными, зеленоглазыми. Но на сегодняшний день нечасто можно встретить представителя данной нации с подобной внешностью. Поэтому ирландцы свято чтят память о предках, радуясь людям с этой внешностью.

Япония

Помимо того, что в этой стране красотками являются белокожие девушки с большими глазами и прямым носом, есть и иной странный эталон. Как ни странно, в стране восходящего солнца девушка должна быть кривозубой, чтобы на неё обратили внимание.  Поэтому многие представители женского пола ходят к стоматологу, чтобы искривить себе зубы.

Иран

Данная страна является лидером ринопластики, поскольку практически все девушки делают себе красивые носы. Именно красивые черты лица – особенно прямой нос, считается здесь основным эталоном красоты.

Южная Корея

А кореянки стремятся иметь лица-сердечки, что и считается в этой стране эталоном красоты. Также в Корее ценится натуральность и нежное лицо. Как и в Иране, здесь также большинство девушек делают пластику.

Франция

Представительницы этой страны считают, что нужно быть как можно ближе к природе, натуральному. Причина в том, что ещё со Средних Веков здесь отрицательно относились к средствам гигиены и косметике.

Таджикистан

Все стремятся к красивым прямым бровям, но не таджички. В этой стране ценятся густые, неухоженные брови – монобровь. Практически все девушки наращивают себе брови, дорисовывают их, чтобы они выглядели как можно толще.

Саудовская Аравия

Аравийки отлично знают все методы того, как красить глаза, чтобы свести мужчин с ума одним только взглядом. А причина в том, что вся остальная часть тела и лица у них закрыта, видны только глаза.

Китай

Девушки этой страны должны избегать солнца, чтобы вдруг не загореть, так как основным эталоном красоты в данной стране является бледная кожа, к которой всячески стремятся практически все китаянки.

Мьянма

Именно здесь носят эти толстые кольца на шее, которая должна быть как можно длиннее. Конечно, это очень больно и неудобно, но, что поделаешь, красота требует жертв.

Новая Зеландия

Если у представительниц данной страны не будет татуировок, то они будут считаться некрасивыми и никто не возьмёт их в жены. Здесь тату ценится больше, чем драгоценности, поэтому с самого детства девочки делают себе татуировки.

Эфиопия

Чем больше глиняный диск, который необходимо помещать в нижней челюсти, тем женщина красивее. Только представьте себе, каково приходится представительницам женского пола с подобным диском во рту.

А какой самый странный критерий красоты в Вашей стране?

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета