Крохотный дом в Японии, который изнутри больше, чем снаружи

 Крохотный дом в Японии, который изнутри больше, чем снаружи

Японцы известны своей тягой к минимализму. Здесь очень высокая плотность населения, и на одном кв/м приходится ютиться 337-ми жителям. Более того лишь 30% островов пригодны для жизни. Поэтому японцам приходиться мириться с условиями, что получается у них отменно.

Это здание, построенное архитектором Котом Мизуиси, выглядит игрушечным. Однако, оно вполне пригодно для жизни. И, может быть, вам даже захочется здесь жить.

Здание расположено на 55 кв/метрах, жилыми из которых являются лишь 28. Однако, это не помешало создать по-настоящему комфортные условия.

Слева от здания находится набережная, справа проходит дорога. От того архитектору и пришлось пойти на профессиональные уловки.

Несмотря на внешнюю миниатюрность, здесь может проживать семья из 4 человек. Панорамные окна и белые стены визуально увеличивают пространство. Комнаты, за счет грамотной планировки, довольно просторны. Здесь находится просторная гостиная, одна спальня и детская.

Панорамные окна выглядывают на набережную реки. Да и вообще, окна – это, пожалуй, главная особенность этого дома. Они пропускают много света за счет чего визуально значительно расширяют пространство.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета