Красота, грация, эстетика. Список 10 самых красивых российских балерин

 Красота, грация, эстетика. Список 10 самых красивых российских балерин

Многие из вас согласятся, что женская красота — это ни с чем не сравнимая сила и грация. Не хватит времени и сил, чтобы перечислить всех красавиц, поэтому в этом материале мы расскажем о десяти самых красивых балеринах — артисток московского Большого театра и знаменитого Мариинского театра в северной столице. 

Д. Вишнева

Диана появилась на свет в 76 году 20 века. Она закончила обучение в академии русского балета в Санкт-Петербурге. Долгое время была главной балериной Мариинского театра, а после перешла в Американский театр балета.

С. Захарова

Еще одна звезда в мире балета – Светлана Захарова. Она родилась в конце 70-х прошлого века. Обучение проходила в Киеве, однако последний год училась в Санкт-Петербурге. Она успела поработать и в Санкт-Петербурге, и в Москве. Но теперь она солистка в знаменитом театре Милана.

У. Лопаткина

Ульяна училась у самой Натальи Дудинской. Обучение проходила в северной столице. С 95 года она основная балерина «Мариинки». 3 года назад она бросила сцену.

В.Терёшкина

Виктория значительно младше наших предыдущих героинь. Она из поколения рожденных в 80-е. Своему мастерству обучалась в академии имени Вагановой. Сегодня она основная танцовщица Мариинского театра.

М. Александрова

Мария появилась на свет в конце 70-х годов. Училась в Москве. Сейчас она прима столичной сцены.

Е. Кондаурова

Екатерина появилась на свет в начале 80-х. Училась в академии имени Вагановой. Вот уже 8 лет она ведущая балерина известнейшего театра северной столицы.

О. Новикова

Олеся на два года старше нашей предыдущей героини. Училась в той же академии, что и Катерина. И, как и Кондаурова, она одна из ведущих балерин в Санкт-Петербурге.

А. Сомова

Алине 35 лет. Балету училась в Питере. Сейчас работает в академическом театре того же города.

Ю. Степанова

Юлия самая младшая из нашего списка балерин. Обучение проходила в знаменитой академии имени Вагановой. Свою карьеру начинала в Питере, а сейчас работает в Большом театре Москвы.

Е. Образцова

Евгения родилась в 84 году прошлого века. Обучалась в Московской академии балета. Поначалу танцевала в Мариинском театре, а после перешла на московскую сцену.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета