Красавицы-актрисы, которые сыграли за всю жизнь лишь одну роль

 Красавицы-актрисы, которые сыграли за всю жизнь лишь одну роль

Есть актрисы, которые запоминаются зрителю с первой же роли. Талант таких профессионалов грандиозен. Сегодня хотелось бы поговорить о тех актрисах, которых зритель увидел на экране всего один раз, но его было достаточно, чтобы их полюбили.

Прекрасная Татьяна Иваницкая и картина «Адъютант его превосходительство»

Татьяна была участницей балетной труппы хора им. Пятницкого. Она получила приглашение сыграть в этой картине в 1969 году. Зрителям запомнился ее тембр голоса и «старинная» красота. Эта роль была культовой в творчестве Татьяны, если не считать эпизод, где она появилась в картине «Танцы на крыше».

Прекрасная Наталья Журавлева и картина «В моей смерти прошу винить Клаву К.»

В данной картине Наталья сыграла в 1979 году. На тот момент ей было всего 16 лет. После этой роли девушка решила, что больше никогда не будет сниматься в фильмах. Однако судьба все же связала ее со сценой, когда она вышла замуж за Владимира Шевелькова, будущего «гардемарина».

Нежная Додо Чогавадзе и картина «Волшебная лампа Алладина»

Картина была снята в 1966 году. Миллионы зрителей просто влюбились в героев, в сценарий и наряды. Додо сыграла главную роль. Она сыграла царевну Будур. Но ей пришлось соврать, чтобы ее взяли на съёмочную площадку. Ей было 14, но она сказала, что ей якобы уже 15.

Додо даже окончила театральный институт. Но все же продолжать сниматься в фильмах девушка не пожелала.  

Неповторимая Наталья Трубникова и картина «31 Июня»

С премьерой этого фильма зритель встретил Новый 1979 год. Главная героиня с необычными глазами сразу покорила сердце миллионов зрителей. Николай Еременко был ее парой в картине. Они смотрелись шикарно!

Но Наталья не пожелала продолжить строить свою актерскую карьеру. Эта роль стала для нее единственной, но все же удачной.

Бесподобная Елена Укращенок и картина «Ищите женщин»

Елена снялась в четырёх картинах, но вот те 3 были эпизодными ролями. Только картина «Ищите женщину» стала для нее судьбоносной. Виржиния, так звали девушку, которую сыграла Елена, сразу полюбилась зрителям. В ней было некое кокетство.

Сегодня Елена предпочитает заниматься благотворительностью и помогает нуждающимся семьям. Но вот актёрская карьера у нее так и не сложилась.

Безупречная Елена Метёлкина и картина «Через тернии к звёздам»

Необычная внешность Елены была как раз для роли инопланетянки. Стоит отметить, что картина стала популярной не только в пределах СССР, но и заграницей.

Женщина сыграла эпизодическую роль и в другой картине, но именно первая ее роль стала для нее культовой.

Этим актрисам удалось завоевать зрителя только одним появлением на экранах. А вы нашли среди них своего кумира?

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета