Королева эпизода Алевтина Румянцева – скромная актриса и её единственный всемирно известный супруг

 Королева эпизода Алевтина Румянцева – скромная актриса и её единственный всемирно известный супруг

Несмотря на то, что в фильмографии этой замечательной актрисы в основном второстепенные роли, ее успел полюбить советский зритель. В каждого своего персонажа она вкладывала всю душу, в итоге они получились очень душевными и самобытными.

Появилась на свет будущая актриса в столице нашей родины. Мама девочки была медсестрой, а отец работал на фабрике. Кроме Алевтины в семье было еще 2 дочки. Родители часто посещали театр при фабрике, и брали с собой любимых дочурок. Именно тогда маленькая Аля решила, что в будущем тоже станет актрисой.

В школьные годы девушка посещала театральный кружок, а после стала студенткой ВГИКа. Дебютировать в кино ей удалось уже на 2 курсе, она сыграла в фильме «Сельский врач». В прочем, в будущем проблем с работой у актрисы практически не было.

Прекрасную актрису можно увидеть в таких картинах как: «Три тополя на Плющихе», «Карнавал», «Вечный зов», «Тени исчезают в полдень», «Отпуск за свой счет» и др.

Супругом нашей героини стал Н. Клейманов, который был на 8 лет младше своей возлюбленной. В 1966 г. Алевтина подарила любимому мужу замечательную дочь Веру, ради воспитания которой на некоторое время ушла из профессии.

Вместе со своим единственным супругом актриса прожила долгую и счастливую жизнь. Наум является историком кино с мировым именем, поэтому им приходилось часто путешествовать по всему миру. В 90-х пара даже целый год провела в Штатах. Сегодня Клейманову 82 года, он продолжает преподавать историю мирового кино, хотя мог бы уйти на заслуженный отдых.

Ушла из жизни талантливая актриса в 2011 г. Она подарила нам много интересных персонажей, и конечно же оставила свой след в истории кинематографа.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета