«Когда она вышла замуж, от нее все отвернулись»: Судьба советской актрисы Евгении Сабельниковой

 «Когда она вышла замуж, от нее все отвернулись»: Судьба советской актрисы Евгении Сабельниковой

Сегодня мы расскажем о том, как сложилась жизнь этой советской актрисы. Фильмография Евгении насчитывает 23 фильма, но в 80-х годах ее жизнь сильно поменялась, а карьера пошла на спад.

Сабельникова родилась в Ленинграде в 1961 г. Ее отец был военным, а мать бухгалтером. Девочка всегда обладала творческими талантами – она пела, танцевала, прекрасно рассказывала стихи и т.д. Друзей у будущей актрисы не было, поэтому она предпочитала проводить свободное время в одиночестве, читая книги.

Театральный кружок Евгения начала посещать в 15-летнем возрасте. Спустя год она исполнила главную роль в одной театральной постановке.

Окончив школу, Сабленьникова поступила в ЛГИТМИК. Еще во время учебы девушки начали доверять достойные роли. Дебют в кино также состоялся в студенческие годы.

Получив диплом вуза, актрису пригласили на работу в «Ленфильм». Но позже актрису переводят в столицу, где она уже попадает в «Мосфильм». С этого момента карьера пошла в гору. Особенно широкую известность Евгения получила после экранизации картины «Горя бояться — счастья не видать».

Все изменилось в 80-х годах, когда актриса вышла замуж за австрийца. С тех пор предложений о съемках становилось все меньше и меньше, пока и вовсе не пропали. Сабельникову даже не допускали на кинопробы, а в середине 80-х ее уволили и из «Мосфильма».

Актриса была в отчаянии и после предложения мужа уехать из СССР, она согласилась. На сегодняшний день супруги вместе с двумя детьми проживают Германии. Вот такая вот история взлета и падения актрисы.

А вы помните эту актрису?

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета