Кирилл Козаков. Как сложилась жизнь главного «вампира» страны и что известно о семье артиста?

 Кирилл Козаков. Как сложилась жизнь главного «вампира» страны и что известно о семье артиста?

Многие зрители помнят сериал «Графиня де Монсоро», красочная кинолента, снятая по книге А. Дюма. Герцога Анжуйского сыграл наш сегодняшний герой — Кирилл Козаков. Стоит отметить, что ему очень хорошо подошел образ высокомерного аристократа. В этой статье мы решили рассказать о том, как сложилась жизнь этого харизматичного артиста.

Сразу стоит сказать, что Кирилл человек скрытный, о нем мало достоверной информации, к тому же он мало общается с прессой и далек от жизни в социальных сетях. Однако кое-что о его жизни нам все же известно.

Юность актера

Родители будущего артиста были творческими людьми. Папа – Михаил Козаков, знаменитый злодей из фильма «Человек-амфибия» и не менее знаменитый «старый солдат» из проекта «Здравствуйте, я ваша тетя», мама — костюмер Грета Таар.

Их брак распался в 1965-ом, Кирилл вместе с сестрой Екатериной жил у мамы. Тем не менее, семья продолжала поддерживать связь с отцом. Благодаря наставлениям Михаила мальчик много читал и приобщился к мировой литературе.

В юном возрасте Кирилл был довольно хулиганистым, его часто наказывали за далеко не безобидные проделки. Отец не хотел, чтобы Кирилл связывал свою судьбу с актерской профессией, но юноша решил иначе. Правда путь в эту профессию оказался долгим и трудным. До того, как стать известным артистом, наш герой успел освоить несколько профессий: бетоноукладчик, почтальон, пекарь, монтажник.  

Кирилл хорошо рисовал, прилично фотографировал. Хотел стать оператором, но, в конце концов, попал в Щепкинское училище. Это привело к размолвке с отцом, и они еще долгое время не разговаривали друг с другом.

Театральная деятельность

Кирилл Козаков служил в нескольких театрах. Зритель мог видеть его на сцене Театра Российской Армии, в Новом драматическом. Но больше  всего работ у него было в Театре на Малой Бронной.

Параллельно его начали приглашать в кино. Аристократическая внешность позволяла ему часто играть титулованных персонажей разного ранга.

Все началось с вышеупомянутого герцога Анжуйского. Снимался он много, главные роли сменялись эпизодическими. К слову, в мелодраме про цыганку Кармелиту он снялся вместе со своей дочерью Машей. Широкую известность нашему герою принес сериал «Пятая стража», где он играл сыщика-вампира.

В 2017 актер раскрыл образ психиатра-гипнотизера в драматической ленте «Торгсин». На данный момент это последняя работа Козакова.

Личное

У Кирилла Михайловича очень яркая и разнообразная личная жизнь. Кажется, он берет пример со своего отца. У Козакова-старшего было четыре брака. Младший связывал себя узами Гименея три раза.

У артиста есть сын Антон, который родился в первом браке. К слову, наследник вместе с мамой Юлией живет в США (штат Нью-Джерси).

Второй супругой Кирилла стала Алена Яковлева. Она из семьи знаменитого «Ипполита», Юрия Яковлева. У пары есть общая дочь – Маша, хотя они прожили вместе всего 4 месяца.

Это было трудное время — 90-е, но Алена решила, что одной ей будет лучше. С дочерью Машей Кирилл не общался долгих 14 лет. И это произошло из-за одного нелепого случая: он пришел за дочкой в детсад, а воспитательница не дала ему забрать ребенка. Он решил, что это Алена запретила отдавать ему девочку.

Они встретились и начали общаться только на съемках «Кармелиты». Хотя обида не прошла. В 2015-ом получилось так, что вся семья собралась на съемках сериала «Ради любви я все смогу», где Алена и Кирилл играли влюбленную пару.

Несмотря ни на что, бывшие супруги сохранили хорошие отношения и часто общаются и даже ходят в гости друг к другу.

Сейчас в жизни нашего героя есть третья избранница Мария Шенгелая, дочь Юрия Ряшенцева, известного сценариста. К слову, общих детей у них нет. Об этой семье очень мало информации, так как актер не хочет раскрывать тайны их семейной жизни.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета