В гостях у Алфёровых. Как выглядит квартира Ирины в центре Москвы в бывшем поместье «Пиковой дамы»

 В гостях у Алфёровых. Как выглядит квартира Ирины в центре Москвы в бывшем поместье «Пиковой дамы»

Эта квартира досталась Алфёровым с еще в советские годы, к слову, получить жилплощадь им помог сам Е. Леонов, с которым они поддерживали дружеские отношения.

По сегодняшним меркам площадь этой квартиры небольшая, но зато дом, в котором она находится, имеет свою историю: когда-то здесь было поместье княгини Н. Голицыной.

После реставрации от советского интерьера в этой 3-комнатной квартире не осталось практически ничего. Сегодня стены апартаментов покрашены в серые тона. Гостиная имеет площадь 30 кв. м. и потолки высотой в 3, 2 м. В ней расположился большой декоративный камин, рядом с которым установлены антикварные кресла.

Стоит сказать, что такой стиль пришелся хозяйке по душе, в доме стало очень уютно и светло. Раньше комната была достаточно темной, сегодня там установили нишу с зеркальными шкафами и множество ламп, что сделало это пространство более светлым и уютным.

 Прихожая имеет площадь 8 кв. м. Там расположился узкий, но красивый комод, который занимает совсем мало места. Над ним — достаточно необычное зеркало. Также комнату украшает люстра с красивыми хрустальными подвесками.

Спальня, в которой проживает 98-летняя К. Алфёрова, мама актрисы, совсем небольшая – 10 кв. м., но она впечатляет своей изысканностью.

Одна из стен украшена фреской. Несмотря на то, что изначально картина была распечатана, краски наносились художниками вручную.

Отметим, что сама актриса в этой квартире не живет, Ирина вместе со своим супругом С. Мартыновым проживает в другом месте. Здесь проживают ее сын Саша, а также мама Ирины. Известно, что ее сын работает адвокатом. К слову, его комнату было решено оформить в стиле лофт.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета