Юрий Пузырев: Обаятельный актер и первый исполнитель песни «Надежда»

 Юрий Пузырев: Обаятельный актер и первый исполнитель песни «Надежда»

Именно мама Юрия — Евгения Арефьевна — увидела в сыне будущего актера и помогла ему стать участником массовки в драматическом театре.

Родился будущий актёр в Московской области, позже он переехал в Москву и поступил в школу-студию МХАТ. Именно ему Юрий посвятил тридцать лет своей жизни, правда, и в кино он не забывал сниматься. Его можно увидеть во многих известных картинах.

Картина «По ту сторону» сделала Пузырева по-настоящему известным и принесла ему успех. В период с 60-х по 70-е Юрий активно продолжал свою карьеру. А в 89-ом он сыграл свою последнюю роль в фильме «Лёгкие шаги».

После тридцатилетнего стажа в МХАТе ему пришлось написать заявление об увольнении. Всё это произошло из-за разногласий с руководством. Безусловно, Пузырев мог иметь свою точку зрения, правда в этот раз конфликт был неизбежен. Другой страстью актёра было озвучивание, а также работа на радио.

Стоит отметить, что голос у Юрия был потрясающий. Он частенько исполнял песни, а Александра Пахмутова, услышав Пузырева впервые, позволила ему первому исполнить её песню «Надежда». После этого она с успехом пошла по стране. Её перепели множество других звёзд.

В личной жизни мужчине также повезло. Его жена — Анна — очень трепетно и с уважением относилась к профессии супруга, во всём его поддерживая, а сын — Анатолий — впоследствии также стал актёром.

К сожалению, в 1991 году Юрий покинул этот мир. Однако он оставил за собой прекрасные воспоминания, а также великолепные роли в кино.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета