Как после инсульта живёт Андрей Дубовский, сыгравший в «Одиссее капитана Блада»

 Как после инсульта живёт Андрей Дубовский, сыгравший в «Одиссее капитана Блада»

Он знаком читателям как Джулиан Уэйд из фильма «Одиссея капитана Блада». В 44 года он перенёс инсульт, который повлиял на всю его дальнейшую жизнь.

В 1980-ых годах молодой актёр Дубовский выступал в Центральном академическом театре Советской армии, позже перешёл в театр имени Пушкина. Ещё в студенческие годы он начал сниматься в фильмах, но стал известным лишь после сериала «Визит к Минотавру», где он сыграл роли Джузеппе Страдивари.

Андрей Дубовский в сериале «Маленькие трагедии». Кадр из сериала

Как бы он ни старался продолжить свою актёрскую жизнь, у него не получалось. Поэтому пришлось навсегда оставить то, без чего ему было очень тяжело и пусто.

Что касается личной жизни актёра, то когда-то он был женат на француженке, но спустя некоторое время развёлся, так как не хотел жить вдали от родины. У них не было детей. С 1992-го года Алексей проживает в тесной однокомнатной квартире, которая уже давно нуждается в ремонте. Как признался сам актёр, у него нет ни денег, ни желания на всё это. Дубовский даже не может позволить себе поход к стоматологу, поэтому половина зубов у него отсутствует. Его пенсия хватает только на еду и на некоторые лекарства, которые ему приходится периодически покупать, а стоят они довольно дорого, особенно сердечные.

Андрей Дубовский в образе лорда Джулиана Уэйда. Кадр из передачи «Звёзды сошлись»

Казалось бы, прошло столько лет с момента того несчастного случая, и ему должно было стать лучше, но всё наоборот. С каждым днём самочувствие Дубовского всё более ухудшается: пальцы ещё больше парализуются, ноги подводят, а недавно сломал лодыжку.

Актёр отметил, что у него болела голова за неделю до инсульта, он не обратил на это внимания. Андрей посоветовал не терпеть подобные боли и обращаться к врачу при долгой головной боли.

Андрей Дубовский. Кадр из передачи «Звёзды сошлись»

Пожелаем ему крепкого здоровья и выздоровления!

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета