Как маленькая девочка спасла мать от необдуманного поступка

 Как маленькая девочка спасла мать от необдуманного поступка

Для каждого очень важно иметь собственную крышу над головой. Поэтому, к покупке квартиры или дома все относятся достаточно ответственно. Ведь там они будут породить свои самые теплые вечера, будут размышлять о жизни, создавать красивые воспоминания.

Я уже несколько лет, как работаю риелтором. У меня набралось много клиентов. Вы знаете, наверное, их цепляет то, что я беру сравнительно немного, а помочь хочу всей душой. Чувствуется это, полагаю…

И вот, в один прекрасный вечер мне позвонила подруга и сказала, что ей предложили продать маленькую однокомнатную квартиру, заброшенную, нехорошую. Самое хорошее, что было в этой квартире – низкая цена за нее. Но даже это не заставляло людям пойти на такой шаг.

Но однажды со мной связалась одна женщина по имени Алла. Она как раз хотела купить квартиру. Мы встретились, чтобы обсудить все. Ей было почти 40, а она выглядела намного старше. Наверное, все это было из-за усталости, потому что она одна растила свою дочку. Именно ради нее и старалась Алла. Она призналась, что устала скитаться по съемным квартирам, и хочет уже покупать квартиру, хоть и будет много лет оплачивать кредит.

-Помогите найти квартиру, пожалуйста! – сказала она.

Я вспомнил про ту однокомнатную квартиру. Мы поехали туда. Алла пришла с дочкой. Она была совсем еще маленькая. Хозяйка квартиры – Марина, ходила буквально по пятам за Аллой, пыталась ее уговорить, говорила, что если она не согласится, то найдутся еще покупатели.

Признаюсь честно, квартира была не самая лучшая, да в ней возможно было бы проживать, но кое-как…

Но женщине было почти все равно, лишь бы иметь собственный угол. Однако ребенок был против этому. Она чётко сказала, что не хотела бы жить в такой квартире.

-Слишком грязно, тут везде пауки, наверное, и приведения есть.

Постоянно дергала мать. Тут не выдержала хозяйка и стала ругать малышку.

Алла наконец-то проснулась.

-Вы не имеете право так разговаривать с моей дочкой! Н е хочет – не будем покупать вашу квартиру!

-Как знаете! – ответила Марина.

Я даже не вмешался в разговор, они сами разбирались между собой. Мы ушли. Больше Алла со мной связалась.

А через несколько недель я узнал, что Марина была той еще аферисткой. “Продавала” квартиру сразу нескольким клиентам, взяла деньги и испари8лись. А квартира-то даже не принадлежала ей. Она просто снимала ее.

Видите, как е ребенок сразу почувствовал, то что-то не так. Иногда нужно прислушаться к интуиции ребенка.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета