Как жила, куда исчезла и где сейчас Ольга Мелихова

 Как жила, куда исчезла и где сейчас Ольга Мелихова

Её имя немногим знакомо, запомнилась она из фильма «Собачье сердце», в котором играла служанку Зину. Она около 30 лет не снимается в кино, проживает за границей. Мы хотим рассказать о том, что стало причиной того, что актриса ушла из кинематографа и уехала за рубеж.

Она родилась в Ленинргаде в 1961 году, росла в неполной семье, воспитывала её мать. Окончив школу, Ольга поступила в вуз на филолога. Актёрская жизнь Мелиховой началась со встречи с режиссёром Виктором Аристовым, который пригласил её сняться в картине киноленте «Тростинка на ветру».

«Тростинка на ветру»

Зрители оценили её игру, несмотря на то, что у Ольги не было никакого актёрского образования. Спустя год ей уже начали предлагать главные роли — «Отпуск за свой счёт», который принёс ей славу.

«Володя большой, Володя маленький»

Что касается фильма «Собачье сердце», то здесь актриса играла во втором плане, изображая помощницу Преображенского – Зину. Она отлично справилась с этой ролью, но данный фильм стал для неё последним.

«Собачье сердце»

Начались смутные 90-ые, когда тяжело было найти работу, тогда актриса стала невостребованной в кино и решила уехать за границу – в Финляднию, где проживал её муж. В начале 80-ых был заключён брак между Ольгой и Юрием Сотничуком, но их союз долго не продержался из-за частых ссор и разногласий. Поэтому вскоре они расстались.

«Два гусара»

Через 10 лет она познакомилась с испанцем, с которым у Ольги завязался роман. Они поженились и уехали в Финляндию, где у него был бизнес. Но и этот брак быстро распался, так как муж связался с другой. Мелихова осталась без каких-либо средств на существование. С ней была также её мать, которую она пригласила к себе. Ольга открыла частный бизнес, чтобы суметь обеспечить себя и мать.

Подробности о ней после долгого затишья мы узнали из программы «Пусть говорят» в 2016 году. Сама Ольга рассказала, что она замужем за финном и не планирует возвращаться на родину. Актриса также отметила, что её третий брак оказался счастливым и удачным.

А Вы помните Зину из «Собачьего сердца»?

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета